4 февраля 2021

Что нужно знать о самообороне?

Наш жизненный навык четко демонстрирует, что все образующиеся между людьми ссоры предпочтительнее решать мирными способами, желательно без использования физической силы. Но порой не всегда, получается решить какой-либо конфликт мирными способами. Также наблюдаются случаи беспричинных нападений преступников и хулиганов. Попадая в такую, непредсказуемую ситуацию, мы должны предпринять все меры самообороны, чтобы защитить себя и своих близких.

Но к великому сожалению, обеспечить себе достойную защиту может не каждый человек, и причиной тому – отсутствие владения навыками самообороны. Но не стоит пренебрегать ими и твердить себе, что с Вами этого никогда не случиться. Поэтому очень важно всегда иметь план действия для таких непредвиденных случаев. К примеру, стоит иметь при себе травматический пистолет револьвер, которым вы сможете напугать нападающего. В этом случае вы будете иметь шанс покончить с инцидентом, пока он не разгорелся. Ведь скорее всего нападающий не будет ожидать от вас такой подготовленности и это позволит вам переломить ситуацию в вашу пользу в самом начале.

Кроме этого, стоит подумать о том, чтобы записаться на курсы самообороны. Вспомните слова создателя концепции Джит Кун До, Брюса ли: «Как Вы себя поведете на улице, если на Вас совершат нападение? Попытаетесь отстоять свои права и дать отпор? Или попытаетесь убежать? А вдруг вы не один и с вами близкие вам люди?» Вот тут встает вопрос, который станет волновать вас. Самооборона не является шуткой и относится к ней нужно очень серьезно. Естественно, дать отпор вы все-таки попытаетесь, но вы должны быть готовы к тому, что вам причинят боль. Самооборона не избавит вас от ушибов и синяков, но зато поможет уйти от конфликта и быть победителем. В случае, если вы получили удар от противника, нужно на время забыть о боли и попытаться сконцентрировать ее для поднятия своего гнева и боевого духа.

Нужно помнить, что тот, кто нападает на вас, не готов к тому, что ему окажут обратное противодействие. Поведите себя неадекватно и агрессивно, тогда у хулигана пропадет чувство уверенности в себе, и вы займете лидерство. Специфика употребления приемов самообороны заключается в том, что ваши движения должны переходить одно в другое и без задержки. Движения при самообороне требуют от вас молниеносности, и в то же время бесперебойности в движениях. И должны быть направлены строго на цель, потому имеют вид прямых и быстрых. Как это всегда бывает при нападении, хулиган старается испугать свою жертву своим видом и грозными словами. Но не стоит поддаваться на обман, то, что он говорит, не значит, что он так думает или умеет вообще драться. Будьте спокойны и самоуверенны, проявляйте больше хладнокровности и не давайте ему вас запутать.

По внешнему виду противника нельзя судить о его данных и навыках в бою. Главное, что нужно знать при вступлении в бой – это использование слабостей противника, что является его равновесием, то есть можно использовать силу противника против его же самого. Двигайтесь часто и быстро, иначе противник сможет показать весь свой потенциал и силу. Главное изменить свое поведение, которого он не будет ожидать, и тогда вы будете победителем и сможете расслабиться, глядя в сторону убегающего хулигана.

Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы и счастливы!

Понравилось? Поделись с друзьями: