23 февраля 2021

27.02. Встречаем снежное полнолуние февраля

Полнолуния играют значительную роль в жизни людей. Это касается и физического состояния (бессонница, обострение заболеваний, плохое самочувствие или, наоборот, прилив энергии), и психического.

В древности время полнолуний считали наилучшим для свершения различных магических ритуалов и обрядов.

Издавна каждое Полнолуние имеет свое название. Февральское носит имя Снежного.

Оно произошло от характерных для северных регионов обильных снегопадов в этом месяце. Некоторые племена его называют Голодным Полнолунием из-за неблагоприятных погодных условий, которые затрудняли или делали вовсе невозможным процесс охоты.

В феврале 2021 Снежное Полнолуние произойдет 27-го числа в 11.17 по московскому времени.

Это наиболее удачное время, чтобы обрести душевное равновесие, прислушаться к внутреннему голосу.

Поэтому лучшим времяпрепровождением в это период будут различные духовные практики и медитации. Цель которых, по большому счету, в том, чтобы привести себя в состояние умиротворения и покоя, а так же, когда душевная смута уляжется, рассмотреть сквозь «чистую воду» внутреннего покоя кто мы, чего хотим, туда ли движемся, те ли цели себе назначили, не вызывают ли они у нас самих протест, что беспокоит и почему.

В это Полнолуние следует воздержаться от:

  1. Выяснений отношений. А будет очень хотеться. Не стоит этого делать. Никакой истины вы не добьетесь, просто переполните чашу. И свою, и чужую. И потом обязательно пожалеете.
  1. Попадания в зависимость от других людей. То есть, не надо сейчас занимать деньги или просить об одолжениях. Потом придется платить сторицей.
  2. Того, чтобы идти на поводу у внезапных импульсивных решений. Это касается и крупных приобретений, и каких-то вопросов, имеющих длительную перспективу.
  3. Чрезмерных физических нагрузок. В период Полнолуний очень легко переоценить свои силы и возможности. А потом расхлебывать последствия.
  4. Злоупотребления алкоголем.
  5. Генеральных уборок и наведения порядков в тех местах, которые были до этого заброшены. Знаете, это особенно для женщин актуально. Были какие-то шкафы, углы не разобранные долгое время. И вдруг резко захотелось наконец разобрать их. Так вот, лучше воздержитесь.
  6. Хирургических вмешательств.
  7. Откровений с посторонними. Да и если вдруг вы почувствуете, что вам очень надо поделиться старым секретом с супругом/супругой, то лучше тоже отложите это на денек-другой.
  8. Самоуничижения и самоедства. Если вам вдруг покажется, что вы ничего не стоите и никому не нужны — гоните эти мысли. Они необъективны. Помните, что это просто Луна с вами так шутит.

Что рекомендуется делать:

  1. Уделять больше времени родным и любимым
  2. Устроить романтическую прогулку или вечер, признаваться в любви
  3. Строить планы на будущее
  4. Медитировать
  5. Показывать кошелек с купюрами полной Луне
  6. Проводить время в спокойных приятных занятиях
  7. Следить за здоровьем
  8. Прислушиваться к внутреннему голосу
  9. Быть внимательнее к себе
  10. Избегать ссор и провокаций
  11. Проявлять терпимость к недостаткам близких
  12. Заниматься творчеством
  13. Уделять время саморазвитию и личностному росту

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: