1 марта 2021

Заговоры от бессонницы: простые ритуалы в домашних условиях

Без здорового и крепкого сна наш организм не может полноценно функционировать в течение дня. Но как быть, если уснуть никак не удается всю ночь, а днем, когда нужно работать и выполнять определенные действия, усталость и плохое самочувствие дают о себе знать?

Существуют магические рецепты легкого засыпания и качественного сна. Расскажем о них.

Конечно, если бессонницей вы страдаете уже давно, необходимо посетить врача, чтобы установить точную причину недуга. Ведь отсутствие сна может являться симптомом серьезных заболеваний, которые нужно лечить. Но если вы сталкиваетесь с такой проблемой очень редко, скорее всего, она связана со стрессами и переутомлением, и в таких единичных случаях можно провести ритуалы.

Красная нить

Возьмите красную нить. Она должна быть из натуральных материалов, синтетическая не подойдет. Обвяжите ее вокруг запястья. Не затягивайте сильно туго, ниточка должна свободно расположиться на руке. После этого проговорите: «Как эта нить крепка, так и сон мой будет крепок. Ничего не нарушит его. Пусть так и будет». Сразу после этого можно ложиться спать, не снимая нить.

Носовой платок

Возьмите новый носовой платок и завяжите на нем три узелка. На каждый узел приговаривайте: «Крепкий сон тремя узлами завяжу. Чтобы сон быстрее приходил, и никто меня не будил. Буду ночью крепко спать, сон свой оберегать». Затем положите этот платок под подушку. Ни в коем случае не развязывайте узелки. Подобный обряд можно повторить через 3 дня, если после первого раза вы не увидели ожидаемого результата.

Молоко

Маги-целители используют молоко в лечебных целях и утверждают, что и с бессонницей оно отлично справляется. Вскипятите немного молока в кастрюле и перелейте в кружку. Поставьте эту емкость с горячим молоком возле кровати и скажите: «Молоко остывай, бессонницу прогоняй, а сон ко мне приглашай». Как только молоко остынет до комфортной для вас температуры, выпейте его. Не используйте этот ритуал, если вам противопоказан этот напиток по медицинским показателям!

Свечи

Купите в церкви свечу. Перед сном зажгите ее. Смотрите на пламя и приговаривайте: «Свет я вижу днем, а ночью мне нужен покой. Пусть сон придет и все тревоги прочь прогонит. Я ложусь в свою кровать, чтобы ночью крепко спать». Заверните догоревший огарок в листок бумаги, положите его возле кровати и ложитесь спать. Наутро закопайте его в безлюдном месте прямо в бумаге.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: