4 марта 2021

Легендарный текст Эрманна, найденный в старой церкви (построчный перевод)

Самое важное на жизненном пути — хранить мир в своей душе. Несите его бережно через любые события своей жизни, мечты и стремления. Помните что ваша жизнь это великое творение. Она прекрасна, не смотря на всё коварство мира и однообразие многих моментов жизни.

Наслаждайтесь каждым моментом! Будьте счастливы, на самом деле это очень просто — главное к этому стремиться.

Данный текст, который вошел в историю и появление которого покрыто легендами написал Макс Эрманн. Он был очень образованным человеком, работал адвокатов. В свободное время уделял время поэзии. Он жил в США (штат Индиана). Родился Эрманн в 1872 году. И прожил долгую и счастливую жизнь, покинув этот мир в 1945 году.

Однажды ему приснился сон, после которого он решил, что должен оставить потомкам «Напутствие». Точная дата создания финальной версии эссе неизвестна, ориентировочно это период с 1927 по 1929 год. Целью этого произведения он видел — благородный подарок потомкам. Именно так он описывал в своем дневнике стремление написать «Напутствие».

Данное произведение чудом попало к ректору Церкви Святого Павла из города Балтимор. В 1959 году он сформировал папку базовых текстов для своего прихода. «Напутствие» заняло в нем достойное место. Но особенность в том, что тексты лежали в папке с более поздней датой. Папка была подписана — Старая церковь Святого Павла — 1962 год. Именно в 1962 году эта церковь была основана.

Шли годы. Прихожане и служители церкви использовали тексты из папки во время служений. Однажды женщина с историческим образованием увидела оригинал этого текста на старой бумаге. Он ее очень заинтересовал. Она провела целое расследование, чтобы выяснить его историю.

Именно после исторических «раскопок» удалось выяснить, что артефакт значительно более древний. А в папку с датой 1962 года, он попал случайно. Именно тем событиям мы обязаны тому, что «Напутствие» стало доступно широкой общественности.

Построчный перевод

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: