6 марта 2021

Этот удивительный напиток есть в каждом доме: ученые рассказали, что нужно пить, чтобы дольше жить

Команда ученых, в которой объединились специалисты из Бразилии, США и Европы, исследовала влияние кофе на организм. Эксперты пришли к удивительным выводам — этот напиток оказывает по-настоящему животворный эффект на организм.

Ученые провели эксперимент на животных, чтобы увидеть, как кофеин воздействует на мозг и другие органы. Оказалось, что влияние этого напитка ранее зря недооценивали. В умеренных количествах — это напиток жизни и эликсир молодости.

Проведя исследование, специалисты пришли к выводу, что кофе нужно выпивать в количестве 3 чашки в день. Именно столько напитка оказывают на организм наиболее положительный эффект.

Конечно, речь идет о натуральном заварном кофе, а не о молотом сублимированном.

Кофе продлевает жизнь и предотвращает старение мозга

Какой же эффект оказывает кофе на организм?

Ученые выяснили, что кофеин особым образом воздействует нервные клетки, блокируя в них особый рецептор А2А, который отвечает за процессы нейродегенерации и старения мозга.

Если пить кофе ежедневно в указанных количествах, то мозг будет работать лучше и быстрее, а его старение отодвигается. Этот напиток приводит к улучшению памяти и внимания, повышает концентрацию, минимизирует негативные последствия стресса.

Также кофе положительной влияет и на ряд других органов. Например, этот напиток очень полезен для желчного пузыря и печени, для органов пищеварительного тракта и кровеносной системы.

Специалисты обратили внимание, что кофе выступает профилактикой сахарного диабета, так регулирует уровень глюкозы в крови. А также предотвращает болезни сердца и сосудов.

Однако, чтобы кофе действительно помогал, нужно пить именно натуральный черный кофе без сахара, сливок и молока.

Таким образом, кофе способен отодвигать процессы старения мозга и позволяет продлить молодость, сохранив организм более здоровым.

Однако для употребления кофе тоже есть ограничения. Этот напиток не стоит употреблять людям с гипертонией, у которых уже есть болезни сердца, а также тем, у кого повышена кислотность, и беременным.

Смотри видео и узнай, какие 10 продуктов идеально подходят для мозга и улучшают память:

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: