8 марта 2021

7 привычек, которые нельзя изменить в партнере

Путь к этому принятию сложней, чем кажется на первый взгляд. Идеалов в природе не существует, а мнение о том, что человека можно изменить – обманчиво. Часто, молодые девушки ошибочно полагают, что все в их руках и некоторые черты любимого легко исправимы. Что на самом деле не поддается коррекции?

1. Плохие привычки

Мужчина ведет себя неподобающе? Например, кусает ногти, жует с открытым ртом, громко разговаривает или смеется, а тебя это раздражает? Вывод – смирись, ничего уже не сделаешь, такая сущность.

2. Чувство стиля

Состоявшийся человек уже не изменит своих предпочтений, нужно принять это за чистую монету. Вещи в шкафу могут дополняться, но кардинальных изменений, как правило, не происходит. Ты можешь читать нотации, проводить часовые лекции о том как нужно одеваться, ходить с ним по магазинам, но эффект не продлится долго. На начальной стадии отношений, он прислушается, чтобы тебя не огорчать, а дальше – все останется по-прежнему.

3. Религиозные взгляды

Атеист? Беспрекословно верит в Бога? Это факт, которым даже не пытайся управлять. Равносильно, что переубедить мужчину, всю жизнь болевшего за Реал, переключиться на Барселону.

4. Семейные отношения

Взаимоотношения любимого с родителями нельзя изменить. Он так привык, это правила и комфорт, по которым он жил всегда, до встречи с тобой. Лучше присмотрись, если он уважает своих родителей – это к лучшему, будет хорошим семьянином. Если же тебе попался «маменькин сынок» — подумай, нужен ли тебе третий человек в отношениях.

5. Жизненные ценности и приоритеты

Если он полагает, что женщина должна сидеть дома с детьми, а вы хотите построить успешную карьеру – это серьезно, разногласий не избежать и вместо того, чтобы ссориться, лучше разойтись. Ценности не меняются.

6. Стиль общения

Ты любишь подолгу обсудить события уходящего дня, а любимый предпочитает молчание – лучше обзаведись подругой. Он не изменит стиль общения. Не говорит комплименты, либо делает это крайне редко – аналогично.
7. Интересы
Узнав многое о нем, ты понимаешь, что не одобряешь футбол и путешествия «дикарем» – ничего не поделаешь. Лучше сосредоточься на том, что может быть интересным и тебе, и ему. Это поможет сгладить неровности.

Что делать, если многое в партнере не устраивает, но он занимает особенное место в твоем сердце?

Так устроен мир, хоть идеалов не существует, мы создаем воздушные замки. Особенно это касается будущего мужа. Роковой стереотип вырисовывается в результате сравнений любимого киногероя, отца, первого партнера и прочих навязанных качеств. Увы, найти соответствующего человека в реальных условиях – из области фантастики.

Ты можешь встретить мужчину, максимально похожего на твой идеал, вам будет хорошо вместе, но узнав друг друга ближе, поймешь, что многое не соответствует ожиданиям. Не нужно наивно полагать, что ты для него идеальна, если он не говорит об этом вслух. По-настоящему счастливы те пары, которые пытаются принять друг друга вместе с недостатками. Что для этого нужно?

  1. Прежде чем совершать серьезные поступки, прислушайся к себе и проанализируй качества партнера в форме условной таблицы. С чем он теоретически готов справиться, а что не корректируется. Например, темперамент, религия, внешность, роль женщины в семье. Если для тебя это не существенно – уверенно строй отношения дальше, нет – уходи.
  2. Следующая категория, из-за которой происходят конфликты – предпочтения и привычки, непонятные тебе. Попытайся найти общие интересы, это откроет новые горизонты в общении.
  3. Договаривайтесь, вместе ищите компромиссы. Молчание – первый шаг к разрыву, совместные проблемы нужно решать вместе.
  4. Введи новые традиции, семейные ритуалы, которые понравятся обоим. Это поможет сблизиться и принять друг друга.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: