7 марта 2021

10 высказываний успешных людей, которые помогут максимально перегрузиться

Переступи через себя, откройся новому.

И постарайся услышать важное, которым успешные люди щедро делятся.

«Никогда не поздно, или, как в моем случае, не слишком рано быть тем, кем ты хочешь быть. Не существуют временного лимита, не существует никаких правил: ты можешь измениться или остаться таким, какой ты есть. Мы можем сделать лучший или худший выбор. Надеюсь, ты сделаешь лучший. Надеюсь, ты совершаешь вещи, которые тебя пугают. Надеюсь, ты испытываешь чувства, которые никогда прежде не испытывал. Надеюсь,ты встречаешь людей с разными точками зрения. Надеюсь, ты живешь той жизнью, которой гордишься. Если же нет, я надеюсь, ты обладаешь мужеством, чтобы начать все сначала,» — Фрэнсис Скотт Фицджеральд, писатель

«Вы — то, что вы едите. Каждый кусочек, который вы едите — можете ли вы отождествить себя с ним? Думаю, я гораздо больше похожа на сочное яблоко, чем на картошку фри. Любите ваше тело. Вы хорошо заботитесь о вашем автомобиле, будучи уверенными, что в нем достаточно масла, и во время проверяете его исправность, чтобы он работал лучшим образом. Точно также заботьтесь и о своем теле,» — Лоннеке Энгель, модель, сертифицированный консультант по здоровью

«Люди склонны сами себя ограничивать. Самое опасное ограничение, которое существует, — это стеклянный потолок, когда тебе кажется, что над тобой простор, но стоит подпрыгнуть, и ты ударишься головой.

Не надо бояться перепридумывать себя. Ты не сможешь сделать ничего великого, вцепившись в прошлые достижения. Счастье — это не приз, не кубок и не финишная линия. Счастье — это путь, который ты проделываешь к результату», — Фарелл Уильямс, музыкант.

«Каждый день используйте свое зрение так, будто завтра вас поразит слепота. Слушайте звуки голосов, птичье пение так, будто завтра вы оглохнете навсегда. Вдыхайте аромат цветов, наслаждайтесь вкусом пищи так, будто завтра вы потеряете обоняние и все для вас станет пресным.

В каждой ситуации, на каждом перепутье у вас есть выбор: исходить из лучшего «я» или Плыть по течению. Как реагировать на критику близкого человека? Что сказать начальнику? Чему вы позволите взять верх: великодушию или мелочности? Дадите ли вы волю своему гневу — или обнимете с нежностью?», — Тал Бен-Шахар, преподаватель Гарвардского университета, автор книг о позитивной психологии и лидерстве.

«Если бы мы просто хотели быть счастливыми, достичь этого было бы легко; но мы хотим быть счастливее других людей, а это почти невозможно, поскольку нам всегда кажется, что другие счастливее нас». – Шарль де Монтескье

«Боль – это слабость, покидающая ваше тело». – Камерон Диаз «Книга о теле»

«Я понял, что человек, который нуждается в отдыхе и продолжает работать вопреки усталости, попросту глуп». – Карл Юнг

«Каждая женщина должна один день в неделю проводить в постели». – «Режим гения», Мейсон Карри

«Парижанки не пытаются казаться не тем, кем являются на самом деле. Потому что, по правде говоря, их цель скорее не в том, чтобы молодо выглядеть – это иллюзия, – а в том, чтобы достичь наилучшей версии себя самой, как снаружи, так и изнутри, независимо от возраста». – Анна Берест , Каролин Мегре , Одри Диван , Софи Мас, «Как почувствовать себя парижанкой кем бы вы ни были»

«Если человек вынужден вечно бороться и пробиваться, то он, возможно, занят не своим делом? Или страдает от тех самых слишком больших амбиций? Я верю, что каждый из нас наделен своим талантом – это мое просто железобетонное убеждение. И талант нужно реализовать. Открыть в себе возможность творить, чем бы мы ни занимались: творчество в любом деле возможно. Иначе и денег не будет, и счастливыми мы не станем. Так я это вижу, в это я верю. Ведь если нет денег – то их же нет по какой-то причине?

И возможно, это просто испытание, знак того, что пора перестать метаться и биться в закрытую дверь, а вместо этого присесть перед открытым окном и подумать: чего я на самом-то деле хочу?», — Оксана Фандера, актриса.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: