19 апреля 2021

Душа строит планы на жизнь еще до рождения. Смысл жизненных испытаний

План души, план жизни, наверняка вы уже сталкивались с этими терминами. Представьте, что до вашего рождения ваша душа придумала целый план на жизнь, который охватил большую часть того, что произошло или произойдет с вами. Довольно интересная и обсуждаемая тема. Предлагаю ознакомиться с очередным исследованием на эту тему.

Опыт Роберта Шварца

Роберт Шварц, американский писатель, психолог и мастер регрессионного гипноза на одной из встреч с медиумом ченнелинга узнал, что практически большая часть его жизни и самые важные события, с которыми он имел дело, были запланированы его собственной душой еще до рождения.

Эта информация настолько увлекла Шварца, что он решил посвятить этому вопросу подробное исследование. С тех пор он сосредоточился на изучении предродового планирования душ на Земле и даже написал несколько книг.

Предродовое планирование души

В чем состоит план души и план жизни до рождения? Представьте, что до вашего рождения ваше духовное «я» находилось в другом мире, отличном от Земли, в плане существования, на который не влияет время.

Там много существ — ангелов, духовных наставников, других душ, разных существ и стражей, которые постоянно преданы другим. Каждая душа находится на разном уровне духовного развития. С теми хранителями, с которыми они разделят свое воплощение, они планируют самые важные и драматические события своего земного воплощения.

Цель вовсе не заключается в страданиях ради очищения и возвышения. Нет, цель – познать истинное счастье, основываясь на знаниях и опыте, которые они получили в предыдущих воплощениях и духовных периодах. Душе нужны дальнейшие воплощения в человеческом теле, чтобы учиться и развиваться в поисках духовного равновесия. Именно накопленный опыт помогает подняться на следующий уровень.

План души

Когда вы поймете, что, будучи духовным существом, вы лично планировали большую часть своей жизни до рождения, вы посмотрите на все, что с вами произошло, с совершенно другой точки зрения.

Однако наличие плана души не означает, что события вашей жизни должны происходить именно так, как было запланировано. Это всего лишь план, руководящие принципы, которые облегчают жизненный путь. Но вы сами должны преодолеть трудности, которые ставит перед вами жизнь и которые необходимы вашей душе, чтобы познать себя.

В жизни каждого из нас огромную роль играет один из важнейших законов Вселенной — свобода воли — мы принимаем или отвергаем запланированные события. Это бесценный дар для человека, который действительно умеет им распоряжаться.

Однако наша душа всегда с нами, мы всегда можем общаться с ней и получать подсказки, правильно ли мы живем, туда ли идем, свои ли решения принимаем или это очередная иллюзия мозга . Запомните — общение с душой происходит через чувства. Вот почему всегда и везде говорится о том, как важно прислушиваться к себе, к своим ощущениям и следовать им.

Как проявляется план души

Вы помните какие-нибудь странные события, которые казались вам случайными, но именно они направили на верный, лучший из возможных путь? Иногда все происходит просто совершенно нелепым, казалось бы, образом. Мозгу сложно оценить и принять возможность происходящего заранее. Но все складывается как по волшебству. Именно так проявляются условия, которые были выбраны для вас еще до рождения, что облегчает реализацию жизненного плана.

План души всегда включает ваш уровень жизни, членов семьи, инвалидности, болезни, людей, с которыми мы встречаемся на пути, отношения, в которые мы вступим, вплоть до внешности, времени и месте существования. Все в этой жизни уже предопределено. Человек лишь выбирает сам процесс, один из возможных путей, по которому он должен прийти к реализации задуманного плана.

И вот здесь мы все делаем массу ошибок. Поэтому и происходят «случайные» события, чтобы вернуть на свой путь. Своего рода подсказки. Кроме того, ваши духовные наставники или другие опекуны помогут вам вернуться на правильный путь, если вы слишком далеко отклонитесь от своего плана души.

Зачем нам такой план?

Любые испытания помогают сбалансировать карму, которая духовно связывает нас с членами нашей группы душ. Подробнее о путешествии души между воплощениями читайте здесь .

Например, есть душа, которая сейчас выступает для вас в качестве хранителя, для своей дальнейшей эволюции она планирует жизнь с переживанием опыта болезни. Так вот теперь душа, получавшая помощь от такого хранителя, может сбалансировать такой энергетический обмен, предлагая заботу. Проще говоря, вполне возможно, что тот, о ком вы сейчас заботитесь, кто нуждается в этом, в прошлом воплощении заботился о вас. И теперь вы просто компенсируете это таким образом. Таков баланс Вселенной.

Фактически, каждый план души, план нашей жизни составлен таким образом, чтобы сначала мы научились ощущать и принимать себя, а потом вспомнили, кто мы есть на самом деле — величественные, трансцендентные и вечные души.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: