20 апреля 2021

Может ли человек после смерти стать животным?

Сегодня отвечу на вопрос, который мне довольно часто задавали читатели…

Начну, наверное, процитировав одну из песен Высоцкого:

Многие слышали эти веселые стихи. Но смех смехом, а то, можно ли в следующей жизни родиться животным, волнует многих, кто увлекается эзотерикой.

Поэтому я сейчас поделюсь своим ЛИЧНЫМ видением этого вопроса. Как обычно, не буду претендовать на истину в последней инстанции, а лишь делиться своими знаниями и опытом…

… Итак, начну с того, что энергетическое строение человека и животных сильно отличается. Подробно я писала об этом в одной из прошлых статей — ссылка на неё ниже:

Есть ли у животных Душа? Как они видят мир, и способны ли на любовь?

Если вкратце, то набор тонких тел у людей и животных разный. У нас уровень развития выше, поэтому присутствуют более «высокие» тонкие тела (которые у животных в зачаточном состоянии) .

Именно по этой причине, к примеру, люди после смерти попадают на Тот Свет (где находятся в ментальном теле), а животные временно сливаются с Групповой Душой своего вида.

То есть, по идее, человек после смерти может вновь родиться и существовать лишь в человеческом теле. И в большинстве случаев так и случается.

НО! из этого правила бывают исключения.

И сейчас я детально опишу те случаи, когда сознание человека после смерти может «занести» в тело животного.

Случай первый : после того, как умерший побыл «призраком»

Как- то я уже детально описывала те случаи, когда человек после смерти становится «привязанным к земле». Или, иначе говоря, призраком. Для тех, кому интересно, ссылка на эту статью ниже:

Кто и почему может стать «призраком» после смерти?

Такой вариант, откровенно говоря, не самый желательный.

В этом случае умерший человек по разным причинам (страх, сильные привязанности к материальному, чрезмерная религиозность или атеизм и так далее) может «цепляться» за наш мир и не уходить от него.

Но, фокус тут в том, что для нахождения «близко к земле» нужно много энергии. А после смерти у человека её остаётся ограниченное количество, и вскоре это «топливо» сгорает.

Поэтому, чтобы не удаляться от нашего мира и дальше, призракам нужны разные источники «подпитки».

Как правило, призраки намеренно или неосознанно подпитываются энергией живых людей. Причем живые этого часто могут и не замечать.

Это только в голливудских фильмах призраки бегают по дому в белых простынях, воют и всех пугают.

На самом же деле, «застрявших» людей могут увидеть лишь экстрасенсы и очень чувствительные люди. А обычные лишь чувствуют упадок сил в местах их обитания…

Но это я немного отвлеклась. Если же вернуться к поведению таких «призрачных» личностей, то многие из них, в стремлении задержаться подольше, могут «соединиться» с… животным.

При этом сознание человека, будучи более сильным и развитым, будет подавлять более слабое животное сознание.

То есть случится своеобразный тандем — «подавленное» животное сознание, почти лишенное воли, и плюсом к нему человеческое. При этом к одному телу будут «привязаны» две Души.

Таким образом умерший человек начнет жить в теле животного и видеть мир его глазами.

Такое может получиться как намеренно, так и неосознанно.

В случае намеренного «вселения» умерший начинает чувствовать, что его «уносит от Земли»(то есть совсем распадается его астральное тело) и он в панике цепляется за любую возможность задержаться. Тут как раз может подвернуться животное, и усилием воли призрак «перетекает» в него.

Случайное «подключение» к животному тоже может быть. К примеру, когда призрак находится возле него, наблюдает или хочет подпитаться энергией, а в итоге нечаянно подавляет сознание животного и сливается с ним.

Читатели могут спросить : «Почему же такие животные, раз они бывают, не проявляют чудес интеллекта? Не думают и не ведут себя в точности как человек?»

Тут есть несколько причин.

Первая причина: от долгого пребывания в качестве призрака сознание человека, к сожалению, мутнеет. У большинства из таких личностей мысли довольно простые и низменные.

А бывает, что они вообще не понимают толком что умерли, и находятся в состоянии аффекта.

Животное, к которому они «подключились», будет умнее своих сородичей. Некоторые наблюдательные и чувствительные люди могут заметить у него даже «человеческий взгляд».

Но, думать и рассуждать полностью как человек, оно не сможет. Для этого есть еще одна веская причина, о ней ниже.

Вторая причина: энергетическое строение животного.

Когда человеческое сознание «вливается» в животное, то у него почти теряется связь с более высокими тонкими телами, которые развиты только у людей.

Это все равно, что попытаться на самый простой и вдобавок «притормаживающий» компьютер загрузить очень навороченную программу или компьютерную игру.

Тут два варианта : либо не получится совсем, либо будет работать очень медленно и с ошибками. Потому что устройство просто не может «вытянуть» настолько сложную программу.

То же самое и у человеческого сознания в теле животного. Тут может быть максимально возможный для животного интеллект и временами даже «вспышки» осознания (смотрит как человек и почти все понимает). Но не более того.

..Что же случается с такими личностями дальше? К сожалению, пребывание в теле животного сказывается на людях не лучшим образом.

Идет своеобразная деградация, потому что «стираются» и плохо работают связи с высокими тонкими телами.

После смерти такого животного есть два варианта. Самый желательный: чтобы человека все таки заметил кто-то из развитых сущностей (Ангел-хранитель, работники Астрала) и «проводил» на Тот Свет. А затем его будет ждать уже стандартная процедура перерождения в человека.

Либо второй вариант : воплощение в ещё одно животное и дальнейшая деградация… Может ли в таком случае человек много жизней подряд быть животным и окончательно деградировать?

Думаю, все же нет.. Рано или поздно такую личность заметят и проводят на Тот Свет. Но время и энергия будут потеряны, и уровень развития значительно упадет.

Ну вот, о первом случае, когда сознание человека попадает в животное, я рассказала.

Двигаемся дальше..

Случай второй : временное и частичное «слияние» сознания умершего человека и животного.

Есть такая примета : если птица влетает в окно, то умрет или уже умер кто то из близких. В ней есть доля правды.

Дело в том, что сразу после смерти у человека сравнительно много энергии и он находится близко к земному миру. И, как правило, возле своих близких.

Так вот, когда, к примеру, он к ним «приближается», то его воля может случайно» зацепить» и подчинить себе более простое сознание неподалёку.

И та же птица, попадая под влияние воли умершего, залетает в окно.

Конечно же, зачастую прилет птицы в квартиру — чистая случайность, и к умершим людям отношения не имеет. Но всё же такие случаи временного контроля сознания животного тоже бывают.

Еще бывает , что умерший высокого уровня развития, или даже с наработками в магии, может по своей воле ненадолго подключаться к сознанию животного. Чтобы, допустим, что-то сделать, посмотреть или удобнее наблюдать мир.

По разным причинам, в общем. Тут главное — не потерять контроль над собой и не «застрять» в животном надолго.

Кстати говоря, многие маги и шаманы прекрасно проделывают эту процедуру и при жизни. То есть входят в транс, потом «выходят в Астрал», затем выбирают животное и временно завладевают его волей и сознанием.

Зачем это делать? Причины могут быть разные. Я помню, к примеру, одну свою очень давнюю жизнь, когда была шаманом в одной малочисленной народности.

Тогда мне иногда нужно было подключаться к сознанию птиц (дело было в горах, поэтому обычно выбирались орлы), чтобы с воздуха осмотреть местность и понять передвижения враждебных племён.

В общем, при желании и магических наработках, можно временами сливаться с животными и птицами, подчиняя себе их сознание. Как в жизни, так и после смерти.

Но, поскольку это делается осознанно, потенциал человека выше обычного и (ключевой момент!!) подключение кратковременное, то восприятие остаётся почти на том же уровне, что и у человека…

..Таков второй случай, когда человек может временно «стать» животным.

А теперь подведу итоги…

Примерно так я вижу ответ на вопрос, может ли сознание людей после смерти попадать в тела животных.

Как видите, тут все не так уж просто, и есть довольно много нюансов. Но, так или иначе, при определенных обстоятельствах это возможно…

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: