2 мая 2021

Старинные цыганские обряды на любовь, о которых вы не прочтете в книжках

Мы обратились в Цыганскую автономию Сибирских цыган, и нам с удовольствием рассказали, какие старинные обряды молодежь до сих пор использует, привлекая счастье, любовь и достаток. Итак!..

Обряд на поиск жениха

Если девушка долго не могла найти жениха, она заранее запасалась ковшом (деревянный не использовался, только металлический) и красной лентой. Причем оба предмета нужно было обязательно купить, а не взять в пользование или тем более украсть(!)

Далее в атмосфере полной секретности (очень важно, чтобы об обряде не знала ни одна живая душа) девушка на ночь перевязывала волосы лентой. Наутро ее снимала и, не расчесываясь, завершала обряд. А именно: набирала в ковш чистой воды и, держа его обеими руками, говорила на воду:

«Приди, мой царь, воды испить, жажду утолить. Налито мной — испито тобой».

Далее одной частью воды девушка умывалась и выпивала эту воду. А вторую часть выливала на дорогу перед собой. (По этой самой дороге, предполагалось, и придут в дома сваты). Лента завязывается на ручку ковша, сам ковш хранился под периной еще три дня.

После свадьбы лента заплеталась в гриву коня (чтобы невеста в браке была вольна и не «связывалась» по рукам и ногам), а ковш использовался в бытовых целях — им мыли руки. Главное, чтобы до свадьбы ковш в руки никто не брал. Его невеста бережно хранила и забирала в дом к мужу.

Заговор на счастливую семейную жизнь

Если девушка уже была просватана и готовилась к свадьбе, необходимо было сделать заговор на счастливую семейную жизнь. Здесь ритуал мог проводиться как в одиночестве, так и с кем-то из старших женщин семьи невесты.

Если захотите повторить, то вам понадобятся кнут и рушничка (полотенце). Эти два предмета олицетворяют мужа как защитника семьи и жену как хорошую хозяйку.

Кнут и полотенце нужно связать между собой, приговаривая имена жениха и невесты, а также желая им удачи и полного достатка в семье. Связанные таким образом кнут и полотенце прятались невесте под подушку и держались там до свадьбы. После эти вещи также хранились, использовались и даже передавались по наследству в новой семье.

Заговор от гулящего мужа

А теперь заговор для жен, чей муж плохо себя ведет. Например, бегает в деревню поглазеть на тамошних красавиц или долго не возвращается с заработков. Чтобы исправить это, возьмите юбку и платок, в которых муж вас никогда не видел, и просчитайте заговор:

«Чужая юбка рваная отвратная, а моя новая ладная. Под чужим платком косы безсчестные, а под моим платком — счастье да любовь».

После этого наденьте юбку, повяжите платок и посмотритесь в зеркало. Если зеркала рядом нет, то — в речку, главное помните, что в озеро или тем более в болотную воду смотреть во время заговора ни в коем случае нельзя.

Завершайте обряд заговора следующими словами:

«Домой поспеши, на меня погляди, любуйся каждый раз как будто в первый раз».

Дальше спокойно занимайтесь своими делами и будьте уверены, что муж одумается.

Обряд для привлечения удачи

А вот старинный обряд на то, чтобы везло по жизни, в современных реалиях сделать сложно, но можно. Заговор будет работать, если выполнять его у реки на восходе солнца. Не забываем, что цыгане — кочевой народ, и колесо, река и восход когда-то были для них частью обычной жизни. Теперь цыгане давно не кочуют, однако заговор, по словам стариков, все равно требует строгого соблюдения всех правил.

Итак. Вам понадобится колесо от телеги. Главное условие — оно должно быть новым или от такой телеги, которая прослужила много лет верой и правдой, и с ней связаны исключительно хорошие события. Далее — берете ключевую воду, воск, пучок соломы или сена. Обмываете колесо ключевой водой со словами:

«Вода бежит чисто, а ты иди гладко, вода все преграды обходит, и ты обходи. Ты, удача моя, вези и вывози меня. Я тебе верю, и ты верной будь».

После этого поджигаете солому и плавите ею воск, повторяя:

«Как лошадь сено ест, так и удача моя всегда сытая и довольная».

Когда воск достаточно расплавится, обмакиваете в нем (осторожно, главное — не обжечься!) большой палец правой руки и ставите на колесе печать. Причем в таком месте, чтобы ее не было видно чужому глазу. Печать — это заключительный этап заговора, после которого нужно сказать:

«Богу слава, теперь все хорошо».

Главный вопрос: «Что современному человеку делать с колесом»? Вариантов несколько: вы можете его сжечь на пустыре через неделю (делать это также на рассвете, а пепел потом носить в ладанке на груди) или поставить во дворе дома в качестве декора. Правда, сначала обязательно привяжите к нему красную ленту, дабы сохранить себя, семью и всех близких от сглаза.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: