27 мая 2021

Что нужно делать каждому знаку Зодиака, чтобы его любили и уважали

Настоящее уважение заслужить очень непросто, так как над любыми продолжительными отношениями нужно работать! Но что же делать в том случае, если не удаётся отыскать основную причину разлада?

Поможет астрология, подсказав некоторые нюансы характера каждого из Зодиакальных знаков, на которые стоит обратить внимание.

Овен

Представители этого знака очень активны, отзывчивы и деятельны, так что легко сходятся с людьми и быстро разрешают любые проблемы. С другой стороны, их повышенное рвение и вспыльчивость нередко закладывают фундамент раздоров! Ведь эти Огненные товарищи привыкли действовать самостоятельно, подчас не считаясь или не ставя в известность даже ближайших родственников.

Именно поэтому, чтобы избегать острых ситуаций, Овнам необходимо почаще проявлять понимание и пореже пытаться искать виноватых. В этом случае к ним станут прислушиваться, не боясь «схлопотать на орехи» при первом проступке!

Телец

Тельцы наделены колоссальной энергетикой, умеют добиваться поставленных целей и обладают большим авторитетом, как в семье, так и на рабочем месте. К тому же они не привыкли бросать слов на ветер и достаточно категоричны в принятии решений!

«Сказал, как отрезал» — в этом и кроется основная проблема для тех, кто находится рядом с людьми этого созвездия. Так как они постоянно пребывают под давлением и порой не решаются проявить инициативу, в страхе нарваться на разгромную критику…

Поэтому Тельцам выгодней помнить, что жизнь не стоит на месте, а любовь и забота должна быть вовсе не односторонней!

Близнецы

Представители этого знака весёлые, общительные и компанейские люди! Они умеют разредить самую сложную обстановку и вовремя поделиться важной информацией. К тому же Близнецы легки на подъём и относятся к жизни, как к забавному приключению.

Однако, эти положительные, на первый взгляд, качества чаще всего становятся причиной разрыва отношений, так как сопровождаются большой легкомысленностью!

Значит, чтобы заслужить уважение и любовь стоит понять, что от конкретных решений и поступков очень много зависит. Так что не следует пренебрегать желаниями доверившихся людей, а чаще соглашаться на компромиссы!

Рак

Обладатели этого знака отличаются добротой, чуткостью и отменной хозяйственностью! Они – кладезь полезных советов и отличные психологи, к тому же блюстители морали и сторонники традиций. В последнем и кроется самая большая проблема!

Ведь Раки не умеют прощать серьёзных проступков и давать второй шанс, даже видя раскаяние. Конечно такое поведение, скорее всего, обусловлено негативным опытом из прошлого, но не стоит рубить с плеча, если есть шанс сохранить былую привязанность!

Лев

Львы отличные организаторы, переговорщики и преданные друзья. Они обладают острым чутьём, умны и отзывчивы к тем, кто находится рядом.

Но, к сожалению, им чужда мысль, что они могут оказаться на вторых ролях или утратить полный контроль над развитием отношений! Ведь этот Огненный знак любит внимание и, как правило, не допускает партнёров к принятиям сложных, а тем более важных решений.

Так что настоящей любви и уважения им можно добиться только, уговорив себя периодически отходить в сторону.

Дева

Представители этого созвездия – прекрасные аналитики. Они обладают внутренним стержнем, предусмотрительностью и большими амбициями.

С другой стороны, Девы бывают не сдержаны и нередко портят отношения с близкими, наводя очевидную критику и попросту не следя за словами! Ведь, войдя в доверительный союз, эти люди становятся нарочито откровенны и считают, что такт – это ненужное соблюдение формальностей…

Однако, сами того не замечая, эти правдорубцы становятся инициаторами большинства скандалов, перестав слышать слова оппонента! Поэтому у близких людей возникает стойкое впечатление, что к ним относятся хуже, чем к незнакомцам.

Весы

Что касается этого Воздушного знака, то он наделяет владельца весёлым характером, даром вести лёгкие, занимательные беседы и прекрасными данными для постоянного обучения! К тому же Весы славятся своей любовью идти на компромиссы и отменными манерами.

С другой стороны, такая щепетильность, заставляет обладателей упомянутого знака частенько скрывать подлинные мысли и чувства, а это порождает в окружающих недоверие!

Так что Весам придётся разговаривать «на чистоту», по крайней мере с теми, кого хочется удержать рядом подольше.

Скорпион

Ум, сообразительность, честность и предприимчивость – всё это положительные качества Скорпионов! К тому же они отличаются сильной волей и стоят горой за своих домочадцев.

Однако, вступая в любовные отношения, представители Водной стихии нередко ставят во главу угла интимную сторону вопроса, упуская из виду эмоциональный и бытовой аспект отношений.

Так что стоит взглянуть на партнёра, как на личность, со своими стремлениями, чувствами и желаниями. В этом случае ненужные трения и обиды тут же исчезнут!

Стрелец

Компанейские, весёлые и отзывчивые Стрельцы нередко забывают, что нужно думать на перспективу, но работать над тем, что имеется в данную минуту! Ведь взаимопонимание строится на ответственности, обоюдной заботе и желании проводить свободное время рука об руку.

А значит, чтобы добиться уважительного отношения, обладателю пылающих стрел придётся перестать принимать партнёров как должное и начать вкладывать собственные силы в совместное будущее!

Козерог

Эти товарищи очень надёжны, ответственны и не любят пустой суеты. Они выстраивают отношения методично, но слишком погружены в себя, что может мешать продуктивному общению! Ведь стоит Козерогу начать нормальный диалог и спокойно предъявить накопившиеся претензии, как большинство неувязок испарится сама собой.

А значит не стоит держать напряжение в себе и ждать точки кипения, чтобы разобрать спорные моменты.

Водолей

Что касается Водолеев, то они очаровательны, милы, обладают пытливым умом и выдающимися творческими способностями! С ними легко отдыхать, отправляться в поездки и изучать окружающий мир, получая массу удовольствия. Однако в быту, люди этого знака могут быть совершенно невыносимы, так как нередко пытаются сбросить напряжение за счёт близких людей, устраивая ссоры на ровном месте.

Понятно, что подобная привычка не способствует гармоничным союзам, а значит куда продуктивнее делиться с домочадцами своими планами, задумками и настоящими мыслями, а не использовать в роле спарринг-партнёра.

Рыбы

Рождённые под покровительством Рыб очень тонкие, одухотворённые и творческие натуры! Они эмоциональны, честны и заботливы.

С другой стороны, в отношениях они привыкли винить себя во всех промахах, неурядицах и проблемах, которые только могут произойти. Порой нагнетая ситуацию до предела и излишне драматизируя! Однако, Рыбки не часто понимают, что подобным поведением они обижают и заставляют нервничать любимых людей, не давая им возможности взять на себя часть ответственности.

Поэтому лучше хоть изредка вспоминать, что плодотворное партнёрство – это взаимовыручка и разделение обязанностей, а не «игра в одни ворота» и бессмысленная жертвенность!

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: