29 мая 2021

Пять способов худеть ночью

Во время сна человека организм занимается распределением всей полученной энергии за день, очисткой организма и восстановлением затраченных сил. Если с умом подготовится ко сну, то можно легко худеть в ночное время суток, только важно знать и выполнять небольшие хитрости.

Вот несколько уловок для правильной настройки метаболизма и режима работы организма для легкого и приятного похудения.

Еда

Запомните, нельзя ложиться в постель на голодный желудок. У вас впереди 7 часов отдыха без еды, а если вы до этого последний раз кушали только в обед, организм испытывает стресс и сразу включает режим сбережения и накопления жиров. Лучше всего ужинать за 3 часа до сна, и выбирать блюда на основе овощей и белка. Ваше тело успеет все переварить, а белок поможет восстановить все мышечные потребности. Помните, метаболизм разгоняется с помощью частых, но небольших порций. Поэтому кушать 3-4 раза в день не только приятно, но и необходимо. Но внимательно следите за размерами порций! Идеально за один прием съедать 350 грамм еды плюс чашка напитка, отдайте предпочтение зеленому чаю.

Спорт

Регулярные физические нагрузки отлично формируют мышечную массу и помогают телу обретать красивые формы. Но не стоит бежать заниматься за полчаса до сна, так как после тренировки происходит выброс гормонов в кровь и резко повышается уровень энергии и настроение. Это явно не поспособствует хорошему сну, поэтому перенесите тренировку как минимум на 3 часа до сна, а еще лучше сделать ее до ужина. Ну а если у вас нет иного времени, тогда остановите свой выбор на спокойной гимнастике, йоге или растяжке. Последние варианты успокоят дыхание, снимут мышечные зажатости и успокоят разум. Идеальное состояние перед сном.

Режим дня

В беспорядочном режиме дня организм постоянно в напряжении и не желает расставаться с запасами, так как находится в ожидании очередного кризиса. Поэтому необходимо четко придерживаться режима и ложиться спать/просыпать в одно время, даже на выходных.

Уверяю вас, такой режим расхода-восполнения энергии очень понравится организму и он с радостью начнет расходовать старые залежи на текущие нужды тела.

Опираясь на особенности гормональной работы тела, идеальное время для сна с 11 ночи и до 6 утра. Время сна должно составлять от 7 до 9 часов в сутки, если спать меньше – гарантированно на следующий день начнете переедать, таков механизм работы организма.

Алкоголь

Перед сном алкоголь мало того, что не полезен, но еще и вреден! Ваша печень вместо отдыха будет вынуждена перерабатывать алкоголь, а состояние утром сложно назвать радостным. Но если выпить один бокал вина часа за четыре до сна, то это может положительно отразиться на красоте вашего тела. В вине содержится энцекладин, который влияет на выброс гормона роста, который ночью поможет восстановить все мышечные ткани.

Шоколад

Любители сладкого порадуются – да, можно шоколад, и даже вечером. Но не весь подряд, а максимально горький, 2-3 квадратика будет вполне достаточно. Такое количество не осядет лишним жиром на талии, но добавит вам приятных эмоций после насыщенного дня, и поднимет уровень антиоксидантов в теле.

И все нерешенные проблемы и сложности оставьте завтрашнему дню. Позвольте себе расслабиться и прекрасно выспаться, ваше тело это заслужило.

 

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: