21 июня 2021

Самые духовно и морально сильные знаки Зодиака!

Если подумать, кто в нашей семье самый сильный, но не физически, а морально, то выясняется, что особо выделяются несколько знаков. Муж, например, Стрелец, а это один из самых мощных Зодиакальных представителей.

Такой интерес возник неспроста. Дочь никак не может определиться, с каким парнем ей завязывать отношения, на что нужно обращать внимание. Естественно, что сильные морально люди могут обеспечить свою семью в будущем, выдержат жизненные трудности и поддержат. Решили изучить все знаки и выделить самые сильные. Впечатлениями делюсь со всеми интересующимися астрологией и знаками Зодиака.

СИЛЬНЫЕ ЗНАКИ ПО СТИХИЯМ

На характер и личностные качества каждого знака в первую очередь влияет стихия. Всего известно четыре основные в природе, которые и в астрологии занимают главенствующие позиции.

СТИХИЯ ВОЗДУХА

1.Водолей. Несмотря на то, что эти люди могут быть оригиналами и мечтателями, необычными и непонятыми, с интересными идеями и проектами, в жизни они отличаются высокой приспосабливаемостью к ситуациям и переменам. Водолеи никогда не опускают руки, всегда найдут выход и общий язык даже с недругами. Они всегда открыты миру и готовы поддержать в любую минуту.

  1. Весы. Достаточно сильные люди. Сконцентрироваться они могут не всегда на решении одной проблемы, часто растрачивают энергию на несколько дел сразу. В результате слишком устают и быстро теряют интерес к делу, за которое изначально хватались с огромным энтузиазмом.
  2. Близнецы считаются достаточно слабыми морально из стихии воздуха. Трудности вгоняют их в паническое и депрессивное состояние. Они часто просят помощи, не сколько физической, сколько моральной поддержки. Хотя с возрастом дух их крепнет, и они сами в среднем возрасте могут уже помочь другим пережить трудные времена.

СТИХИЯ ОГНЯ

  • Стрелец. Один из самых сильных знаков не только из этой группы, но и в общем. Этих людей трудно увидеть в депрессивном состоянии и с понурой головой. Стрельцы никогда не унывают, всегда бодры и активны, помогают другим и сами держаться на высоте. Это оптимисты, имеющие широкий и современный взгляд на многие вещи. У этих представителей всегда есть свое собственное мнение, которое они умеют отстаивать.
  • Лев. Сначала кажется, что этот царь уж точно самый мощный и сильный. Но духовная сила и проявляется только в случае, когда есть поддержка окружения. Без похвалы львы долго не могут и достаточно быстро теряют веру в свои силы.
  • Овен. Часто идут на поводу у своих эмоций, и принимают неверные решения вследствие этого. Хотя по натуре очень активные и деятельные. Импульсивность часто мешает, а сила часто, в основном, показная, и рассчитана на людей, которые мало знают овна. Из стихии Огня самые чувствительные и ранимые люди, больше всех нуждающиеся в поддержке.

СТИХИЯ ЗЕМЛИ

  1. Козерог. Крайне скрытный знак. Интроверт, никто не знает, что у него на уме и в душе. Очень напорист и трудолюбив, всегда знает чего хочет. Из — за скрытности найти его слабые места крайне трудно, поэтому его сила может проявиться очень неожиданно. Знак очень сильный и крепкий. Может выдержать большие трудности, склонен не распыляться, а идти к цели небольшими, но верными шагами.
  2. Дева. Нередко может показаться очень стабильным человеком, за которого можно держаться в жизни. Но спокойствие и размеренность часто показные. Эти люди могут быстро разочароваться, и просто в жизни плыть по течению, и совершенно не проявлять инициативы. Это «золотая середина» в данной стихии. Девы достаточно умны и хитры, умеют найти самый щадящий вариант развития событий для своей нервной системы. Зря не растрачивают потенциал внутренней силы.
  1. Телец. Люди упрямые и консервативные. Очень не любят перемен. В затруднительных ситуациях становятся беззащитными и быстро опускают руки. Особенно сильно и быстро их выбивают из колеи финансовые трудности. Без денег они просто не могут жить, не видят никакого выхода. Но, благодаря судьбе, тельцы редко когда остаются без материального достатка. Необычайно сильны, когда дело касается достижения цели в карьере или в ситуации, когда в финале можно получить финансовую прибыль.

СТИХИЯ ВОДЫ

Рыбы. По некоторым данным считаются самым сильным морально знаком зодиака. Они плохо «привязаны» к реальности и практически всю свою жизнь живут в собственной реальности. Это и является их сильной стороной. Ведь они настолько верят в придуманный ими мир, что до конца строят свой уклад и стремятся достичь гармонии. Они не склонны позиционировать себя как активного человека или общественного деятеля, но положиться на них можно только в том случае, когда ваши взгляды полностью совпадают. Иначе планета под названием «рыбы» останется для вас неразгаданной.

  • Скорпион. Подводят его эмоции, которые он накапливает в себе долгое время. Большая склонность к самоедству делает Скорпиона довольно слабым и уязвимым. Спасает ситуацию мстительность и коварность, злопамятность, мужественность. Эти люди наполняются силой, когда решают наказать обидчика или восстановить справедливость.
  • Рак. Очень ранимые и чувствительные люди. Они постоянно нуждаются в поддержке. Если долго им никто не протягивает руку помощи, то часто состояние беспомощности заканчивается депрессией. Небывалая сила духа проявляется у слабого Рака, когда речь идет о его семье. Самые самоотверженные и сильные духом — родители Раки. Весь потенциал внутренней силы расходуется на поддержание своего эмоционального состояния и заботе о своих близких.

МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ — КТО СИЛЬНЕЙ?

Ниже приведена характеристика самых эмоционально устойчивых и мужественных, сильных духом знаков Зодиака, исходя из пола. Ведь мужчины и женщины одного знака могут очень сильно различаться.

СИЛЬНЫЕ ЖЕНЩИНЫ

  1. Козерог. Эти дамы очень крепкие и выносливые, становятся настоящей поддержкой своему мужу. Отлично разбираются в финансовой части, имеют в лице супруга крепкое плечо, но и сами имеют ясную голову, умны и расчетливы. Целеустремленны.
  2. Овен. Представительницы этого знака часто доминируют в семье, обладают недюжинной энергией, умеют добиваться своего. Достаточно независимы, умеют достигать быстро поставленной цели. Но важно вовремя найти новую идею и проект, иначе начинается скука и даже депрессия. Не могут долго находиться в состоянии покоя.
  3. Лев. Яркие и часто слишком независимые, блистательные львицы обладают не только фееричной внешностью, но и благородным, поистине, королевским характером, амбициозны. Их силы и любви хватает на всех, но слабая сторона — могут обмануться из — за лести и лживых комплиментов завистников.

СИЛЬНЫЕ МУЖЧИНЫ

Водолей. Сильная сторона знака в умении без проблем вливаться в любой коллектив. Этот человек всегда привлекает своим оригинальным мышлением, мудростью и умением находить друзей и поддерживать их в трудную минуту. Любую работу он сделает на «отлично», всегда организует возле себя единомышленников и покажет свои дипломатические качества.

  • Скорпион. Очень редко страдает от стрессов, выдерживает многие тяжелые жизненные ситуации. Он страстный и эмоциональный. Способен методично накапливать информацию и планомерно идти к своей цели. Часто становится победителем благодаря своей скрытности и уму.
  • Козерог. Спокойствию и целеустремленности этого знака остается позавидовать. Когда все отказываются дойти до финала, он продолжает настойчиво двигаться вперед. Такая стойкость нередко позволяет козерогу добиваться огромных успехов и при этом оставаться сильным, выносливым и надежным.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

  • Все знаки зодиака по — своему уникальны и особенны. Есть положительные и отрицательные стороны характера. В каждой из 4 — х стихий есть наиболее сильные личности.
  • Самыми выносливыми, могучими и морально устойчивыми считаются водолеи, львы, козероги, рыбы. Они способны в каждой ситуации найти хорошее, активны и деятельны, упорны и справедливы. Большинство из них лидеры.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: