23 июня 2021

Необычный и Эпический гороскоп для женщин

Многих женщин можно назвать известными, но не многие из них могут быть названы творцами истории. Что общего у Анны Франк, Екатерины Великой и Жанны д’Арк? Все они доказали, что величие, внутренняя сила и отвага — это не исключительно мужские качества. Какая замечательная женщина родилась под вашим знаком? Давай выясним!

Овен (21 марта — 19 апреля)

Fannie Farmer: 23 марта 1857 г.

Представители Овна — определенно самые смелые представители зодиака, и Fannie Farmer только подтверждает эту мысль. Когда ей было 16 лет, она перенесла паралитический инсульт и несколько лет даже не могла ходить. К 30 годам она восстановила способность ходить и стала студенткой Бостонской кулинарной школы.

Когда ей было 34 года, она стала директором школы. Настоящий эксперт в области приготовления пищи, она представила использование точного измерения уровня и подняла искусство написания рецептов на новый уровень. Она стала одним из самых известных авторов кулинарных книг и читала лекции в Гарвардской медицинской школе. Разве она не является хорошим примером упорства и выносливости Овна?

Телец (20 апреля — 20 мая)

Екатерина Великая: 2 мая 1729 г.

Тельцы известны своим консерватизмом, и российская императрица доказала это своим правлением. Она сохраняла статус-кво на долгие годы, хотя весь мир вокруг нее стремился к изменениям. Она расширила Россию, сделала ее намного сильнее и помогла ей стать одной из величайших европейских держав.

Она управляла страной так, как считала эффективным, и сумела внедрить западные инновации «русским» способом. Екатерина успешно способствовала просвещению представителей высшего сословия, но в то же время была печально известна своими бесчисленными романтическими интригами. Объясняется это тем, что Венера управляет знаком, поэтому Тельцам практически невозможно отказываться от чувственных удовольствий.

Близнецы (21 мая — 20 июня)

Анна Франк: 12 июня 1929 г.

История Анны Франк трагична, но все же вдохновляет и демонстрирует типичную для Близнецов страсть к сбору и распространению информации даже в самых ужасных обстоятельствах. Во время Второй мировой войны девушка пряталась от нацистов на небольшом чердаке и вела дневник, посвященный всему, что она видела, слышала и понимала. Анна дала своему дневнику имя Китти и относилась к нему как к живому существу, с которым она могла бы разговаривать.

Это типично для представителей Близнецов, они всегда ищут «близнеца» и иногда могут найти его в самых странных местах. Девушка полностью проявила неспособность жить в полной изоляции и продемонстрировала свое желание однажды стать писателем.

Рак (21 июня — 22 июля)

Хелен Келлер: 27 июня 1880 г.

Несмотря на то, что Хелен Келлер была глухой и слепой, она доказала, что физические недостатки не являются препятствием для того, чтобы стать хорошо образованным писателем и лектором. Она потеряла зрение и слух, когда ей было всего 19 месяцев после тяжелой болезни, но никогда не сдавалась. Она с отличием окончила Рэдклиффский колледж, а затем посвятила свою жизнь доказательству того, что людям с ограниченными возможностями тоже необходимо надлежащее образование.

Она стала преподавателем и политическим активистом и не пожалела усилий, чтобы рассказать о своем жизненном пути и о том, как она справлялась с трудностями. Хелен помогла людям с ограниченными возможностями осознать, что общество может относиться к ним как к равным. Кроме того, она стала соучредителем Американского союза гражданских свобод, продемонстрировав типичную для Рака энергию и упорство.

Лев (23 июля — 22 августа)

Мадам Блаватская: 12 августа 1831 г.

Представителям Льва всегда хватало смелости, и Елена Блаватская была одним из ярких примеров этого. Она доказала, что ее мир не имеет границ, как и ее энергия. Она много путешествовала, но не для удовольствия — она встречалась с людьми разных религий и мировоззрений и анализировала, что у всех их общего.

Позже она основала теософское движение — форму западного эзотеризма, основанную на идее о существовании древнего братства людей, обладающих великой мудростью. Она вдохновила своих последователей искать их связь с духовными силами, доказав, что представители Льва любят помогать окружающим их людям становиться лучше и понимать их божественную природу.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Елизавета I: 7 сентября 1533 г.

Один из величайших британских правителей, Елизавета I продемонстрировала лучшие качества, присущие представителям Девы: ум, проницательность, надежность и аналитические способности. Последняя королева династии Тюдоров, Елизавета была внебрачной дочерью Генриха VIII и Анны Болейн. Она была свидетельницей восхождения ее брата и сводной сестры на британский престол и терпеливо ждала своего часа.

«Королева-девственница» правила страной в течение 44 лет в поистине адаптируемом духе, характерном для представителей Девы. Она помогла многим талантливым людям проявить себя, в том числе Уильяму Шекспиру, сэру Уолтеру Рэли и сэру Фрэнсису Дрейку. Способность Девы видеть в людях лучшее.

Весы (23 сентября — 23 октября)

Элеонора Рузвельт: 11 октября 1884 г.

Одно из самых примечательных качеств представителей Весов — дипломатия, и Элеонора Рузвельт доказала это, вложив значительные средства в движение за права человека. Ее жизнь не была счастливой, но ей удалось спасти свой брак даже после того, как она узнала о романе мужа. Способность Элеоноры создавать умиротворяющую атмосферу помогла ей справиться с семейными проблемами, и не только.

Она стала одним из первых делегатов США на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций, а позже Гарри С. Трумэн назвал ее «Первой леди мира». Она посвятила свою жизнь борьбе за свободу всех людей и стала соавтором Всеобщей декларации прав человека ООН. Элеонора Рузвельт продемонстрировала способность понимать обе стороны конфликта и примирять их.

Скорпион (24 октября — 22 ноября)

Мария-Антуанетта: 2 ноября 1755 г.

Вероятно, одна из самых печально известных фраз, когда-либо произнесенных членом королевской семьи, принадлежит Марии-Антуанетте, поскольку она, как предполагается, посоветовала своим людям есть пирожные, если им не хватает хлеба. Представители Скорпиона — не самые простые люди, и они всегда хотят иметь все самое лучшее как для себя, так и для своих семей. Мария-Антуанетта доказала это, когда вышла замуж за короля Людовика XVI и стала верной женой и заботливой матерью.

Она продемонстрировала гордость и честь, которыми обладают не все мужчины, и осталась с ее семьей до самого конца. Таким образом, она проявила мужество и верность, присущие многим представителям Скорпионов. Она видела, как ее муж умер во время Французской революции, а затем пожертвовала своей жизнью, будучи обезглавленной гильотиной в 1793 году.

Стрелец (23 ноября — 21 декабря)

Эмили Дикинсон: 10 декабря 1830 г.

Хотя Эмили Дикинсон не была типичным Стрельцом, поскольку она не была внешне общительной и предприимчивой, ее стихи доказывают, что глубоко внутри она стремилась поделиться своими мыслями и желаниями с миром. Интересно знать, что у нее было много друзей, но общалась с ними в основном с помощью писем.

Она много времени писала эти письма, а также стихи. Она отказалась принять существующие правила написания стихов и предпочла изобретать свои собственные. Сегодня, спустя более 130 лет после смерти Эмили, ученые все еще поражаются глубиной и умом, скрытым в ее поэтических строках.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Жанна д’Арк: 6 января 1412 г.

Козероги хотят видеть ситуацию в целом, чрезвычайно амбициозны и терпеливы. Вероятно, именно эти качества и подтолкнули Жанну д’Арк к ее смелым поступкам. Позже она была канонизирована как католическая святая — это говорит о многом! Хотя люди были измотаны и разочарованы Столетней войной, Жанна вдохновила их своей мудростью и храбростью и теперь по праву считается героиней Франции.

Путь Жанны к принятию был долгим и трудным — французские командиры не выражали желания помогать ей или, по крайней мере, не мешать. Но в конце концов она справилась с сопротивлением и последовала прозрениям, которые Бог (по ее словам) послал ей. Хотя ее смерть была тргичной и, кажется, бесполезной, сегодня многие французы благодарят Жанну за ее настойчивость и твердую веру в Бога.

Водолей (20 января — 19 февраля)

Роза Паркс: 4 февраля 1913 г.

Практически каждый представитель Водолея мечтает сделать что-то, что наглядно продемонстрирует его своенравие. Роза Паркс, вероятно, самая яркая представительница знака, осуществившая мечту: она отказалась уступить место в автобусе белому пассажиру и, таким образом, стала одним из самых ярких национальных героев и активистов движения за гражданские права.

Она работала с наиболее известными лидерами движения за гражданские права, включая Мартина Лютера Кинга и Э.Д. Никсона, помогая миллионам людей бороться с неравенством и расовой сегрегацией самыми мирными способами. Как настоящий Водолей, она стремилась изменить мир к лучшему. И наконец она это сделала!

Рыбы (20 февраля — 20 марта)

Гарриет Табмен: 10 марта 1820 г.

Рыбы способны на самые бескорыстные поступки, и Гарриет Табман — один из ярких тому примеров. Рожденная рабыней, она получила травму головы, вызванную разгневанным рабовладельцем, а затем ей приснились видения, которые она считала посланиями от Бога. Когда ей было 27 лет, она наконец смогла сбежать.

Однако это еще не конец истории. Гарриет вернулась и спасла десятки других рабов, помогая им сбежать. Позже она работала разведчиком и шпионкой, и ей удалось освободить более 700 человек. Принадлежа к Рыбам, одному из самых дальновидных знаков зодиака, женщина явно руководствовалась знаками, которые другие просто не могли видеть, и в этом был секрет ее успеха.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: