22 июня 2021

Научное объяснение влияния астрологических прогнозов или как работают предсказания

Иногда от скуки, а порой и на полном серьезе люди интересуются астрологическими прогнозами, нумерологией и прочей «эзотерикой», но никто не может сказать точно работает ли это и стоит ли верить подобным пророчествам. Однако, в научных кругах среди психологов, нейрофизиологов и профессоров бытуют серьезные предположения на тему «реальной» работы и прогнозов с человеческим подсознанием и уровнем тревожности, который прямо и косвенно влияет на принятие решений в каждый момент времени.

Психологи утверждают:

Почему же именно прогнозы и гороскопы заставляют людей с тревожностью и неуверенностью достигать успеха? Оказывается все дело в интересном феномене переложения ответственности. Прогноз становится своеобразным алгоритмом для выбора поведения.

Влияние гороскопов и астрологии с точки зрения науки

Если смотреть сугубо скептически, взяв в учёт лишь существующие факты и научные изыскания то становится предельно ясно каким образом «всё сбывается». Людям с повышенной тревожностью и виктимной позицией в отношении своей жизни необходимо смещение фокуса ответственности за свои поступки и поведение. Неуверенный в себе человек, программирует через предсказание своё будущее поведение так как уже ожидает благополучного или не очень исхода. Сам того не замечая притягивает к себе людей, ситуации и методы, выходы, способы выхода из них. Поэтому можно довольно достоверно предсказать для кого прогнозы будут сбываться, а для кого они не более чем набор необоснованных ничем фраз.

Но вместе с тем, можно использовать это знание как мощный инструмент в своей жизни и притянуть удачу за хвост. Но для этого нужны «правильные» предсказания с положительной направленностью. Высокочастотные, светлые мысли и планы.

Притягиваем удачу и успех с помощью гороскопа

Да, астрология сложная штука и занимаются ей люди с разными целями. Но если вы внимательно прочли статью, то понимаете с какой целью мы можем ей заняться.

Можно попросить друга или близкого написать вам 30 предсказаний в позитивном ключе, по одному на день. Обязательно письменно, текстом и не более одного в день. В случае если вы подходите под категорию внушаемых типов личности, то вас ждёт приятнейшее удивление. Программируя себя на успех вы обязательно его достигните.

Удачи и здоровья, надеюсь материал полезен для вас.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: