23 июня 2021

Характеристика знаков Зодиака по декаде рождения. Большой декадный гороскоп

Каждый знак зодиака охватывает около 30 дней в году. Астрологи делят каждый знак на 3 декады, то есть периоды по 10 дней. Они считают, что декады гораздо точнее и детальнее определяют потенциал и характеристики каждого из знаков Зодиака.

Вот чем отличаются представители знаков зодиака в зависимости от периода, в который они родились:

Овен

Первая декада: 21 марта — 31 марта

Овны, рожденные в первой декаде, «запрограммированы» влиять на других своим богатым воображением и огромной энергией. Это люди с невероятно сильной личностью. Они прирожденные лидеры и любят демонстрировать свое превосходство. Они не могут позволить себе проиграть. Иногда их темперамент бывает слишком пламенным. Это люди, которые на 100% участвуют в каждом мероприятии или инициативе. Они руководствуются своим сердцем и умеют бороться за свои мечты.

Вторая декада: 1 апреля — 10 апреля

Овен второй декады склонен вводить новшества в своей жизни. Эти люди полны жизненных сил, но немного непостоянны. Им нравится демонстрировать свои чувства, которые часто подталкивают их к действию. Люди, рожденные в этой декаде, чувственны и страстны. Они не боятся перемен в своей жизни, а иногда даже специально добиваются их. У них высокие цели и потенциал для их реализации. Они оптимисты, которые всегда стремятся видеть положительную, радостную сторону вещей.

Третья декада: 11 апреля — 20 апреля

Овны, рожденные в третьей декаде, видят решения всех сложных вопросов. Они не только знают путь своего развития, но также осознают свое дело и не останавливаются, пока не увидят результаты своих усилий. Часто их мысли устремляются в будущее. Эти люди всегда стремятся к более далеким и труднодостижимым целям. Они любят решать все важное в своей жизни самостоятельно и не нуждаются в советниках. Этот тип Овна постоянно жаждет знаний. Он легко общается с людьми, инстинктивно ощущая их эмоции.

Телец

Первая декада: 21 апреля — 30 апреля

Тельцы с первой декады дружелюбны. Они легко открываются другим и быстро заводят новые знакомства. У них есть творческие способности и тяга к красивым вещам и искусству. Они ценят то, что они заработали своим трудом и усилиями. Эти люди имеют твердые убеждения практически во всем и готовы защищать их до конца — их невозможно убедить ни в чем другом. Эти представители знака зодиака Телец предпочитают идти привычными путями.

Вторая декада: 1 мая — 10 мая

Тельцы второй декады отлично умеют планировать, устраивать и организовывать дела. Они руководствуются своими принципами, но иногда интуитивно выбирают другие, более нестандартные решения. Другие люди воспринимают этих Тельцов как справедливых, честных и компетентных личностей и доверяют им. Они отлично работают в команде, хотя и пытаются определить и навязать другим свои методы работы.

Третья декада: 11 мая — 20 мая

Тельцы с третьей декады — сильные личности. Они тщательно и последовательно внедряют свои идеи в жизнь других. Они умны, блестяще разбираются в вещах и всегда делают правильные выводы. Эти Тельцы могут сразу оценить ситуацию. Эмоционально эти люди не очень гибкие. Они постоянны в своих чувствах, но очень упрямы и не хотят идти на компромиссы.

Близнецы

Первая декада: 21 мая — 31 мая

Близнецы первой декады обладают незаурядными идеями, богатой фантазией, остроумием и красноречием. Их вдохновляют новые идеи. На них нелегко повлиять на другим. Эти люди легко принимают свои решения и легко достигают своих целей. Они мыслят логически, не уступают мнению других людей и не позволяют эмоциям обмануть себя. В любви им нравится чувствовать настоящую близость со своим партнером. По темпераменту они напряжены и нервны.

Вторая декада: 1 июня — 10 июня

Близнецы второй декады действительно дружны. Они «цветут» на фоне своих социальных контактов. Мужчина, родившийся в это десятилетие, распространяет вокруг себя симпатию и ясно демонстрирует свои чувства и мысли. Для этого человека очень важно получить понимание и одобрение окружающих. Он выделяется в группе и редко остается один. Ему любопытен мир, он следует своим мечтам и хочет открыть для себя неизведанное.

Третья декада: 11 июня — 20 июня

Близнецы третьей декады — мастера принятия оптимальных решений. Эти люди больше руководствуются собственным разумом, чем своими эмоциями. С точки зрения любви, эти люди могут быть покорены в основном чужим интеллектом. Им нужно восхищаться умом своего партнера, чтобы открыть свое сердце. Другим людям нравятся эти Близнецы из-за их способности веселиться и из-за их чувства юмора.

Рак

Первая декада: 21 июня — 30 июня

Рак первой декады легко заинтересоваться новыми идеями. Эти люди — сердечные и эмоционально щедрые друзья, партнеры и коллеги. Они обладают врожденной чувствительностью и проникаются чувствами других людей. Эти Раки не отрицают аргументы своего разума, хотя больше ценят свои эмоции. Главное желание этих людей — обрести стабильность и безопасность в своей жизни.

Вторая декада: 1 июля — 11 июля

Рак второй декады делает все в своей жизни с большой интенсивностью. Это человек с глубокими корнями. Это внушает доверие окружающим. Обеспечивает вашим близким теплую атмосферу. Этот Рак чрезвычайно умен и рассудителен в принятии решений, но на него определенно влияют его интуиция и эмоции. Он понимает ценность денег. Любовь для этого человека — чрезвычайно романтичный и сентиментальный опыт.

Третья декада: 12 июля — 22 июля

Рак, рожденный в третьей декаде, — человек заботливый и преданный. Он очень чувствительный. Он стремится достичь истинного баланса в своей жизни, желая, чтобы в ней были любовь и красота. Этот Рак — гибкий человек, легко адаптирующийся к новым обстоятельствам и людям. Существует сильная потребность в принадлежности к здоровой семье и созданию домашнего уюта. У этого Рака традиционная система ценностей.

Лев

Первая декада: 23 июля — 1 августа

Лев первой декады производит впечатление колоритного человека, ведущего исключительный и впечатляющий образ жизни. Этот человек видит себя в главной роли (начальником), а не в роли подчиненного. Он вдохновляет окружающих и наделяет их храбростью. Он не боится выражать свои эмоции. На этого Льва очень влияет его первое впечатление о людях, и это очень важно в его отношениях с другими.

Вторая декада: 2 августа — 12 августа

Лев второй декады любит показывать свое величие. У него огромное эго, которое, однако, заставляет других уважать его. Этот Лев способен мгновенно решать самые сложные задачи. У него есть чувство юмора, хотя он не самокритичен и не умеет смеяться над своими ошибками. Этот Лев легко мотивирован и никогда не останавливается на достигнутом. Он не боится решать новые сложные задачи.

Третья декада: 13 августа — 22 августа

Лев третьей декады тверд и устойчив. Он быстро реагирует на свои внутренние порывы. У него быстрая реакция и желание действовать и вносить в свою жизнь новые идеи. Этот Лев не очень терпелив, так как он постоянно жаждет новых вызовов. Иногда эйфория и мечты этого человека являются его мотиваторами, а иногда — препятствиями на его пути.

Дева

Первая декада: 23 августа — 1 сентября

Дева первой декады обладает невероятно аналитическим умом. Она человек, наделенный интеллектом и быстрым мышлением. Эта Дева рациональна и руководствуется своим здравым смыслом. Она всегда хочет предсказать как результаты, так и понять источник проблемы. Эта Дева сердечная и обладает особым интеллектуальным чувством юмора. Люди, рожденные в первую декаду этого знака, многого требуют как от себя, так и от других.

Вторая декада: 2 сентября — 12 сентября

Девы второй декады обращают внимание на детали. Тщательное планирование вещей предохраняет их от ошибок. У этих Дев есть принципы и правила, но в то же время они гибки и приспосабливаются к другим. Эти люди прощают все своим близким, даже несмотря на то, что они являются резкими критиками. Они охотно демонстрируют свою привязанность к партнеру. Эти люди умеют принимать успешные решения в своей жизни.

Третья декада: 13 сентября — 22 сентября

Девы третьей декады самые капризные. Они открыты для других. Их интеллект выражается в форме слов, шуток и разговоров. Они обладают художественными талантами и ценят свою свободу. У этих Дев очень сильный характер. Они не очень часто поддаются эмоциям. В большинстве случаев они наслаждаются хорошим настроением. Эти Девы самоотверженно отдают себя любимому человеку, но ждут от него постоянного внимания и восхищения.

Весы

Первая декада: 23 сентября — 2 октября

Весы, рожденные в первой декаде, — обаятельные, тонкие и харизматичные личности. Они любят мир роскоши, красоты и гламура. Этим людям удается распространить свое обаяние среди своего круга общения, и они обычно находятся в центре внимания. Они добровольно откликаются на чувства других. Это творческие люди, которые любят исследовать инновации. Это романтичные и довольно влюбчивые люди.

Вторая декада: 3 октября — 13 октября

Весы второй декады больше очаровывают других своим умом, хотя им не недостает магнетизма. Они последовательны в реализации своих намерений. Это спокойные, умеренные натуры. Во всех отношениях, будь то профессиональное или личное, эти люди стремятся к гармонии. В то же время они довольно независимы и терпеть не могут, когда их ограничивают.

Третья декада: 14 октября — 22 октября

Весы третьей декады полны энергии и стремления к более полной и интересной жизни. Они постоянно ищут новые идеи, новые пути и новые направления. Они думают рационально и делают точные выводы. У них есть лидерские таланты. Они не могут достичь желаемого баланса, если не чувствуют одобрения окружающих. Эти люди вовсе не наивны, но все же слишком стараются угодить другим.

Скорпион

Первая декада: 23 октября — 1 ноября

Скорпионы, рожденные в первой декаде, — самые точные представители этого знака. Это сильные личности, признающие традиционные принципы и ценности. Люди могут легко найти в их лице надежного другаили наставника, если они никогда не позволят себе лгать им. Эти Скорпионы скрытны и редко проявляют свои чувства открыто. Они любят контролировать действия других.

Вторая декада: 2 ноября — 11 ноября

Скорпионы второй декады многое прощают своим близким. Им приятно посвящать свое личное время другим. Им нравится давать советы, потому что они инстинктивно знают, как помочь другому человеку. Для них человеческие отношения важны. Романтические отношения для них — главный приоритет. Он должен быть наполнен страстью, романтикой, любовью.

Третья декада: 12 ноября — 21 ноября

Скорпионы третьей декады — это люди, способные буквально очаровать окружающих своим внутренним миром. Они обладают огромным личным обаянием и сверхчувствительны. Они великие идеалисты и готовы до конца бороться за свои ценности и принципы. Их чувства очень сильны, но временами довольно навязчивы. Эти чувства сильно влияют на действия человека, родившегося в течение этих десяти дней.

Стрелец

Первая декада: 22 ноября — 1 декабря

Лучники первых десяти дней хотят понять универсальные истины и представления о мире. Им нужно, чтобы их жизнь была полна приключений и неожиданных ситуаций. Ранние Стрельцы очень легко очаровывают других своим большим оптимизмом и сильной мотивацией к новым знаниям. Эти люди энергичные, интересные и честные. У них свободный и независимый дух, который временами бывает довольно беспокойным.

Вторая декада: 2 декабря — 11 декабря

Стрельцы, рожденные во второй декаде, являются наиболее активными инициаторами в своей социальной группе. Они никогда не ждут — они просто действуют. Они смелы, легко выживают и проходят самые сложные жизненные ситуации. Они готовы отстаивать свою позицию до конца. Как партнер, друг и коллега этот Стрелец заслуживает доверия. Его трудно убедить сделать что-то, потому что он любит действовать по-своему.

Третья декада: 12 декабря — 21 декабря

Стрельцы третьей декады — отличные друзья, которые вас развеселят, проявят понимание и всегда будут готовы утешить вас в трудную минуту. Они обладают обширным жизненным опытом в большинстве сфер жизни и поэтому могут преподать вам ценные уроки. Эти люди с радостью делятся своими впечатлениями о мире с другими. Для них любовь в основном связана со страстью — они прислушиваются к порывам своего сердца.

Козерог

Первая декада: 22 декабря — 31 декабря

Козерог с первых десяти дней — человек ответственный и надежный. Он живет в соответствии со своим ритмом и принципами, в которые верит. Он человек сознательный и последовательный. Этот Козерог склонен ограничивать свои чувства. Он чувствует, когда ему нужно остановиться, а когда нужно продолжать добиваться своих целей. Когда он по-настоящему влюбляется, этот человек показывает своему партнеру совершенно другое лицо.

Вторая декада: 1 января — 10 января

Козерог второй декады определенно мягче и уравновешеннее, чем Козероги двух других декад этого знака. Он более доверчивый и не такой скептичный, как другие. Он немного индивидуалист и умеет наслаждаться моментами, которые проводит с самим собой. Он готов сделать все для своей семьи, что является приоритетом номер один в его жизни. Этому человеку сложно выразить свои эмоции — он делает это через действия.

Третья декада: 11 января — 20 января

Козерог третьей декады — мчеловек, который может похвастаться исключительным интеллектом. Он с невероятной легкостью приспосабливается к новым обстоятельствам и новым людям, которых встречает на своем пути. Этот Козерог искренне верит в свои идеи и мечты и преследует их до конца. Однако он не мечтатель и ставит перед собой реалистичные цели. Он человек, твердо стоящий на земле.

Водолей

Первая декада: 21 января — 29 января

Водолей рожденный в первый период знака может похвастаться чрезвычайно проницательным умом. Это творческая натура, обладающая большим интеллектом. Этот человек умеет вести интересные беседы и вообще обладает отличным чувством юмора. Этого Водолея интересует практически все, он живет так, будто судьба его провоцирует. Привлекает перемены. Он теплый и открытый для общества, но немного холодный для своих близких. Он слишком дорожит своей личной свободой.

Вторая декада: 30 января — 8 февраля

Водолей второй декады самый целеустремленный, амбициозный и энергичный. Он легко завоевывает симпатию окружающих. Этот человек искренне выражает то, что думает, иногда слишком прямолинеен в своих намерениях и заявлениях и, не желая того, может оскорбить другого человека. В любви он никогда не теряет контроль над ситуацией. Он лишен эмоций, а также иногда выглядит холодным и отстраненным.

Третья декада: 9 февраля — 18 февраля

Водолеи с третьей декады — гуманисты. Это люди, которые больше всего знают и понимают человеческую природу. Эти люди обладают способностью создавать стабильные отношения, как профессиональные, так и дружеские. Они романтичны по натуре и большие мечтатели. Они также большие оптимисты, которые никогда не отказываются от своих ожиданий личного счастья и благополучия.

Рыбы

Первая декада: 19 февраля — 28 февраля

Рыбы первой декады очень сострадательны. Они всегда готовы защитить обездоленных, более мелких и беззащитных. Они превосходные аналитики и наблюдатели за поведением людей и безошибочно понимают других. Они буквально предсказывают мотивацию и поведение другого человека. У них отличная память и невероятная интуиция. Это помогает как в личной жизни, так и в карьере. Они хорошие друзья, но они также очень приятные собеседники, когда находятся в кругу незнакомцев. Они неисправимые романтики.

Вторая декада: 1 марта — 10 марта

Рыбы второй декады обладают невероятной фантазией. Иногда они находятся на грани иллюзии, смешивая реальность с миром грез и фантазий. Эти люди наделены художественным талантом. Они выражают свои самые скрытые эмоции без малейшего сопротивления. Эти люди ищут гармонии в своей жизни и избегают конфликтов. Чуткие, деликатные люди, но в то же время сильные и непобедимые. Эти Рыбы склонны поддаваться своим страстям.

Третья декада: 11 марта — 20 марта

Рыбы третьей декады очень мотивированы действовать и проявлять инициативу. Они не ждут знака судьбы, чтобы действовать в поисках личного счастья. Они полны энергии и азарта. Эти люди постоянно находятся в движении и постоянно внедряют в свою жизнь новые идеи. Они первооткрыватели. Иногда их цели невероятно труднодостижимы, совершенно нереалистичны. Однако они мыслители, которые руководствуются своим сердцем. Ради любви они готовы на многое.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: