12 июля 2021

Психологический тест: какой вы человек на самом деле?

Тесты — наш путь в объективную реальность. Они помогают нам увидеть самих себя с неожиданных ракурсов и узнать о себе что-то новое. Тестируясь, мы узнаем о своих скрытых сторонах и имеющихся ресурсах. А еще тесты — это интригующе, интересно и забавно! Сегодняшний тест составлен специалистами на кафедре Австралийского университета психологии. Давайте его оценим!
Итак, перед вами — 6 живописных пейзажей (не удивляйтесь, но все они австралийские)). Внимательно рассмотрите каждый из них, не упуская деталей. Попробуйте почувствовать атмосферу каждого изображенного места. Какой пейзаж кажется вам наиболее интересным, красивым, притягательным? Где бы сейчас хотели оказаться?

Выбрали? Уверены? Тогда читайте результаты!

Пейзаж 1:

Ум, интеллигентность, порядочность — ваши основные черты. Вы четко представляете, чего хотите достичь, но не готовы идти к своей цели по головам. Вы за этичность и справедливость во всем. Порой вы склонны к высокомерию, но достаточно умны, чтобы не демонстрировать это окружающим. Вы осторожны и умеете просчитывать риски. Иногда вам хочется рискнуть и сделать отчаянный шаг… но нет, ваша рациональность и осторожность заставляют вас остаться на месте. Ваша жизнь стабильна и предсказуема, и вас это устраивает. Свою «тихую гавань» вы обустроили под свой вкус и тщательно ее оберегаете.

Пейзаж 2:

Вы не любите, когда на вас давят, независимость и свободолюбие — ваши самые яркие качества. Вы с уважением относитесь к мнению других людей, но при этом не мешаете им совершать ошибки, и также ревностно относитесь к своим, считая ошибки ценным опытом. Вы никогда не действуете сгоряча, предпочитая тщательно подготовиться и провести «ориентировку на местности». Вы дружелюбны, но при этом вас нельзя назвать душой нараспашку. У вас ограниченный круг близких друзей, каждый из которых, впрочем, может рассчитывать на вашу преданность.

Пейзаж 3:

Впечатлительность, эмоциональность, импульсивность — это про вас. Вы остро реагируете на критику и доверчивы к похвалам и комплиментам. Вы стараетесь избегать конфликтов, теряетесь, когда нужно отстоять свою точку зрения и предпочитаете, чтобы кто-то помогал вам в решении проблем. В общении с окружающими вы деликатны и тактичны, стремитесь никого не обидеть и не задеть чужие интересы. Вы долго переживаете неудачи, и требуется время, чтобы восстановить душевные силы. Вам уютно лишь в компании самых близких, в большом и незнакомом обществе вы чувствуете себя неуверенно.

Пейзаж 4:

Вам свойственны оригинальность и креативность. Вы умеете мыслить нестандартно и выходить за привычные границы. Вы сообразительны, любознательны и быстро ориентируетесь в изменениях обстановки. Вы жизнелюбивы и не склонны к пессимизму и негативу. Вы всегда рассчитываете только на себя и всегда отвечаете за свои слова и поступки. Вы можете найти решение проблемы там, где другим и в голову не придёт искать.

Пейзаж 5:

Вы коммуникабельны, общительны и умеете убеждать. Вы тонко чувствуете людей и умело играете на их слабостях, чтобы добиться нужного результата. Кто-то считает вас хитрецом, но вы просто способны заранее просчитать варианты развития событий и исключить те, которые невыгодны для вас. Если человек вам симпатичен, вы сумеете и искренне посочувствовать и протянуть руку помощи. При этом вы никому не позволяете нарушать ваши границы.

Пейзаж 6:

Вас по жизни ведет вера в людей, в доброту. Вы и сами добры и доверчивы. Вы никогда не судите о других по первому впечатлению, стараясь «понять и простить», если что-то не так. Вы всегда спешите на помощь, порой в ущерб собственным интересам и часто становитесь жертвой чужих интриг. Но вы всегда верите, что все будет хорошо и заражаете вашим оптимизмом других людей. Вас ценят за честность и доброту, хотя есть в вашем окружении те, кто не прочь этим воспользоваться.

 

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: