15 июля 2021

5 хороших примет, которые сбываются

В народе существует множество примет, которые предвещают счастье, удачу, деньги. Эти приметы создавались, когда человек «примечал» какую-то закономерность в природе и в своей жизни.

1. Про деньги

Птичий помет – к богатству. В древности считалось, что птицы – посредники между землей и небом, а значит, что все, что они дарят человеку – хороший знак.
К тому же, эта примета помогает избавиться от плохих эмоций из-за испорченной одежды или прически.

2. Про погоду

Если вечером слышно кузнечиков – завтра будет ясная погода. Это действительно так, потому что чем выше температура, тем громче звук, если учитывать физику.
Природные приметы вообще всегда наиболее точные, потому что в природе ничего не бывает просто так.

3. Про дорогу

Обязательно нужно присесть на дорожку перед выходом. В старину это связывали с тем, что домовой не любит, когда люди уходят из дома, и начинает запутывать их вещи, забирать и прятать их.
Присев же, можно его обмануть. Сейчас эта примета все еще актуальна, ведь человек, присевший и собравшийся с мыслями, может вспомнить – ничего ли он не оставил, все ли выключил.

4. Про быт

Разбилась посуда – к счастью. Отчасти эта примета похожа на поверье о птичьем помете – люди не хотят расстраиваться из-за испорченных вещей и начинают считать, что они к счастью.
Однако, есть и другая версия – покупая новую посуду, человек приносит в дом новую, свежую энергию, которая потянет за собой обновление.

5. Про животных

Ласточки вьют гнездо под крышей – к чистоте и уюту. Здесь опять вступает в силу убеждение о том, что птицы находятся между небом и землей.
С практичной стороны – они будут уничтожать насекомых и поднимут шум, если в дом будет пытаться проникнуть человек.
Как видно из многочисленных примеров, приметы – не пустые слова-догадки, они действительно могут предсказать, что изменится, что случится.
Конечно, следовать им или нет – право каждого человека, однако народная мудрость помогала не одному поколению.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: