25 июля 2021

4000 лет лжи: куда на самом деле ушли строители древних пирамид?

На счет того, кто и как построил древнеегипетские пирамиды споры не утихают даже сейчас, а все из-за того, что слишком много намеков на внеземное вмешательство!

Древний Египет — одна из самых загадочных цивилизаций в истории человечества. После него остались очевидные доказательства существования инфраструктуры и технологий, которые были необычными для того времени (насколько известно современным ученым).

В настоящее время люди все еще очарованы тем, что удалось достичь древнему Египту, и до сих пор остается загадкой то, как египтянам удавалось делать подобные сложные вещи с их скромными технологиями.

Современная наука все еще не может объяснить некоторые достижения египтян, одним из которых является создание пирамид.

Ряд ученых и теоретиков заговора утверждают, что подобное было бы невозможно без вмешательства инопланетян, которые якобы действительно посещали Египет в прошлом. Также они утверждают, что существуют неопровержимые признаки, указывающие на подобное.

Стоит начать с очевидного. Как древние египтяне сумели построить пирамиды, причем в таком количестве. Для строительства подобных гробниц фараонов требовались миллионы блоков камня, каждый из которых весил тонны.

По словам специалиста Ричарда Кослоу, один камень могли поднимать только десять человек (больше бы просто не поместилось из-за размера блока), но при этом каждому пришлось бы поднять 400 килограммов. Это практически невозможно.

Вторым вопросом является то, как египтяне добились подобной удивительной точности при постройке пирамид. Блоки были вырезаны так точно, что создается впечатление, что для этого использовались компьютеры и специальные машины.

Если Вам понравился этот материал, поделитесь им с друзьями!

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: