18 августа 2021

19 августа Яблочный Спас. Не пропусти: приметы и практика!

Это один из важнейших праздников Христиан, день Преображение Господне. Но на самом деле — это глубоко народный славянский праздник урожая, который перешел в обновленную культуру.

Свои благодарности Богам славяне выражали, завязывая на колосья красные ленточки, это еще называлось Велесова борода. Собирали яблочный урожай, делали заготовки на зиму и давали в дар яблоки нуждающимся людям. Произносили слова восхваления природе и ее щедрости.

В этот день согласно народным приметам ни в коем случае нельзя ругаться, сплетничать и тем более говорить ложь. Также поверья не рекомендуют заниматься домашней уборкой или ремонтом дома.

Этот день признавался магическим и яблоки также использовали как эзотерический инструмент. Подаренное яблоко в этот день, способно принести человеку, который его получает, счастливую весть. Не обойдите стороной близких людей!

Яблочко также выполняет желание и помогает укрепить здоровье, такие верования дошли до наших дней. И я дам вам приятную практику.

19 августа обязательно приобретите хотя бы 1 яблочко домой. Его надо промыть под проточной водичкой и разрезать на 3 части. В момент когда вы будите его резать загадывайте свое желание про себя. После того как разрезали, проговорите оговор:

Яблочко магическое я заговорила. Одна половинка здоровье укрепляет, вторая счастье в дом зазывает, а третья желание мое исполняет! Да будет так!

И до полуночи надо все дольки скушать.

Оставьте на столе яблочки в этот день, пусть они послужат магнитом для процветания вашей жизни!

 

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: