21 августа 2021

Почему последнее полнолуние лета называют Голубым и считают особенно благоприятным?

22 августа произойдет последнее полнолуние лета. Астрологи приписывают этому явлению необычно мощную силу воздействия и советуют как следует подготовиться к предстоящему событию. В чем особенность этого полнолуния?

Почему полнолуние 22 августа называют Голубым?

Полнолуние августа 2021 второй раз за лето пройдет в созвездии Водолея и это четвертое полнолуние летнего сезона (обычно это природное явление случается раз в месяц). Именно поэтому оно и получило красивое название – Голубое полнолуние. Полнолуние наступает 22 августа в 15.02 по московскому времени, но его воздействие будет ощущать за три дня до и три дня после него. И, по мнению астрологов, сила Голубого полнолуния необычайно велика.

В чем особенности полнолуния 22 августа?

Как правило, дни перед и после полнолуния — довольно непростой противоречивый период, когда мощный прилив энергии и энтузиазма может привести как к позитивным, так и к негативным последствиям. Наступающее Голубое полнолуние более благоприятно для добрых начинаний и положительных изменений. И этим нужно воспользоваться! 22 августа Луна окажется в знаке Водолея и день пройдет под эгидой стихии Воздуха, то есть обещает быть приятным во всех отношениях. А поскольку это воскресенье, то лучше посвятить его любимым занятиям и отдыху с семьей и друзьями. Для большинства знаков зодиака Голубое полнолуние будет благоприятным временем.

Что нужно сделать в полнолуние 22 августа

Самое главное – всю мощь своей возросшей энергии нужно направить в правильное русло, на созидание, добрые дела, достижение заветных целей. Кстати, и финансовые дела в нынешнее полнолуние есть шанс поправить. Все процессы, которые запущены в полнолуние, будут развиваться довольно активно. Планируйте новые проекты, ставьте перед собой масштабные задачи, не бойтесь браться за дела в неизведанных вами сферах. Будьте решительнее и смелее, все окупится! Особенно, если вы будете твердо верить в успех и быть на позитиве. Не бойтесь заключать сделки, подписывать договора, брать кредиты. Единственный момент – прислушивайтесь к своей интуиции, она сейчас обострена и может подсказать, во что стоит ввязываться, а с чем лучше повременить. То же самое касается и людей, с кем вы контактируете, если человек вам чем-то не нравится, дел с ним иметь точно не стоит, несмотря на выгодные предложения и красивые обещания.
В полнолуние во многих просыпается творческое начало, возникает желание творить, учиться петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах, лицедействовать. Не подавляете эти позывы, даже если скептически относитесь к своим талантам. Успех не всегда сопутствует профессионалам, да и просто получить удовольствие от творчества – это здорово!
Полнолуние может подарить знакомство с новыми интересными людьми. Кто-то из них станет добрым другом, а кто-то, возможно, и более близким человеком. Доверяйте своему сердцу, оно не обманет.
Полнолуние – хорошее время для путешествий, командировок, выездов с друзьями на природу. Больше общайтесь в эти дни с близкими людьми, особенно с детьми. Сейчас – самое время наладить отношения и помириться, если что-то пошло не так.

Накануне полнолуния нужно очистить свои мысли, тело и дом от грязи и ненужного хлама. Примите ванну, хорошенько потрите тело скрабом и мочалкой. Сделайте генеральную уборку квартиры, постелите свежее постельное белье и избавьтесь, наконец, от ненужных вещей. Полнолуние – идеальное время разорвать изжившие себя связи и ненужные отношения. Долой старье, тянущее вас назад, вы открыты новым грандиозным замыслам и свершениям!

Что нельзя делать в Голубое полнолуние

Полнолуние – волшебное время, когда нужно верить, мечтать и фантазировать. А еще загадывать желания. Но чтобы все сбылось, некоторые правила нарушать все же нельзя.
Голубое полнолуние не терпит конфликтов и выяснения отношений. Не нужно начинать ссоры и доказывать свою правоту, даже если ваши оппоненты не правы. Будьте мягче и гибче. Сглаживайте конфликты сами, если видите, что градус отношений поднялся опасно высоко. Не отвечайте на провокации и интриги. Пусть ваши недруги сами разбираются со своими проблемами и дурными мыслями.
Эти правила касаются и загадывания желаний. Нельзя желать кому-то зла, загадывать что-то плохое, есть опасность, что так вы навредите именно себе.

Как загадывать желания

Желания можно загадывать как про себя, так и написать на бумаге. Лучше всего сосредоточиться на одном, самом главном желании, а не просить много всего и сразу. Но если у вас настойчивая потребность попросить побольше, то хотя бы разделите желания на материальные и нематериальные и запишите их на отдельных листках.
Формулировки должны быть четкими и конкретными. Расплывчатые желания типа «хочу быть счастливым и богатым» вряд ли исполнятся, слишком широкое возможно толкование. Хотите прибавку к зарплате, пишите – «пусть через месяц я буду получать 150 000 рублей».
Кстати, чтобы привлечь финансовую удачу, в ночь перед полнолунием положите на окно открытый кошелек с крупной купюрой внутри и глядя на Луну скажите, что вы, как и ваш кошелек, открыты для повышения зарплаты и получения новых источников дохода.
И еще, когда будете загадывать желание, не употребляйте «не», — «хочу не болеть в этом году», «пусть у меня не будет врагов», и т. д.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: