23 августа 2021

Славянский обряд для хороших отношений со свекровью

Как говорится, родню не выбирают. Что уж говорить о свекрови. По сути, с чужим человеком отношения не всегда складываются удачно. Облегчить тяготы общения со свекровью поможет славянский обряд. Купите отрез белого полотна без рисунка. Желательно, чтобы материя была мягкой на ощупь (лучше флис). В женские дни — среду или пятницу — можно приступать к обряду.

Отрежьте от ткани три длинных ровных кусочка и два маленьких для связок. Возьмите в руки большие полоски и скрепите между собой их верхушки, произнося:

«Во имя всего доброго и светлого. Истинно!» 

Теперь перейдем к основной части обряда. Для исполнения ритуала вам нужно проделать с поясом из лент три действия:

  • сплести,
  • распустить,
  • и снова сплести.

Так произойдет тройная смена энергии. Во время первого переплетения пояс вберет все отрицательные эмоции от конфликтов и ссор со свекровью. На этом этапе вам нужно вспомнить и заново прочувствовать неприятные стычки, вложив их энергию в полоски материи.
Во второй части обряда предстоит простить свекровь. Ленты будут расплетаться, а все обиды прощаться. Важно делать это искренне: постарайтесь понять состояние свекрови и ее мотивы. Если прослезитесь, даже хорошо. Путающиеся между собой полосы говорят, что вы не до конца забыли обиды. В завершение ритуала нужно снова сплести пояс воедино. На сей раз вложите в него благие мотивы:

  • гармонию в отношениях,
  • понимание,
  • взаимную поддержку,
  • стремление понимать друг друга.

Переплетая между собой лоскуты ткани, представляйте момент примирения со свекровью и ваше счастливое будущее в дальнейшем.
Теперь возьмите оставшиеся короткие полоски и, говоря ту же фразу:

«Во имя всего доброго и светлого. Истинно!»

Сплетите ими концы «косы». Убрав пояс в матерчатый мешочек, спрячьте его подальше от любопытных глаз. Энергия оберега сгладит острые углы в ваших отношениях. Пояс можно обновлять каждые три года. Чтобы укрепить силу обряда, отнесите в церковь продуктовую милостыню, поставьте свечи за здравие родных и закажите сорокоуст о здравии свекрови.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: