8 сентября 2021

Женские молитвы и обряды на любовь мужа и сохранение семьи

Как привлечь в свою жизнь любовь и сохранить её на долгие годы? Как сохранить свою семью от раздоров? Как укрепить пошатнувшиеся отношения между супругами и достичь примирения? Как восстановить мир в семье и укрепить любовь в браке? Решить эти вопросы помогут женские молитвы и обряды для сохранения и укрепления любви между супругами.

Издавна молитвы считаются одним из самых сильных способов привлечения любви и укрепления существующих отношений. Это молитвы о любви и верности мужа, о крепкой семье, молитвы, чтобы не было ссор и раздора в семье, молитвы о семейном счастье. Обращаясь к Высшим Силам с молитвой, наши предки защищали свою любовь и семейный союз от разрушения, в минуты искушений укрепляли отношения, прося помощи о сохранении мира и любви в семье.
Любая женщина хочет, чтобы в её доме царили любовь, гармония, взаимопонимание и благополучие. Но порой бывает не так-то просто сохранить очарование первой любви и пронести её через годы совместной жизни. В каждой семье время от времени появляются разногласия и непонимание, которые могут разрушить брак. Но существуют старинные молитвы и обряды, которые помогут женщине сохранить любовь и союз с любимым человеком, укрепить отношениях с супругом и защитить их от разрыва.

Три обряда на любовь и семейное счастье

Чтобы любовь и тёплые отношения с любимым человеком не покинули ваш дом, наладить отношения или защитить свою семью от раздоров и ссор, стоит провести три обряда.

  1. Сильный обряд на привлечение и укрепление любви проводят во время приготовления домашней выпечки. Замешивая тесто и готовя для неё сладкую начинку, нужно прочитать заговор: «Семье сладко – всё в доме гладко. Домочадцев угощаю, сладкую любовь в дом привлекаю. Там, где любовь водится, там не бывать скандалам, там не видать изъянов». После того, как вы угостите своего супруга или любимого мужчину выпечкой, остатки нужно отдать птицам, чтобы они приносили на крыльях в семью любовь и счастье.
  2. Новым веником женщина должна подмести, начиная от порога, все комнаты в доме, приговаривая: «Сор из избы не выношу, сплетникам повода не даю. Уборку завершаю, всё дурное из дома выгоняю. В доме чисто – и в семье лучисто. Как каждый день всходит, так и любовь между нами крепнет». Затем мусор нужно собрать в непрозрачный пакет и вынести подальше от дома, мысленно прощаясь с невзгодами, ссорами и конфликтами со своим мужем или членами семьи.
  3. Для проведения третьего обряда вам понадобится зеркало. После захода Солнца нужно подойти к зеркалу и, глядя в него, прочесть заговор: «Зеркало без прикрас жизнь семейную отражает, тайны хранит, любовь охраняет. Зеркало, попрошу тебя, беду забери, а на волю любовь выпусти. Члены моей семьи будут на себя смотреть, счастьем питаться и любовью согреваться».

Зеркало, с которым вы проводили обряд, всегда нужно содержать в чистоте, а также стараться, чтобы в нём отражались ваши позитивные эмоции, порядок в доме и изобилие.
Помочь сохранить любовь, семью и достичь семейного счастья могут помочь молитвы.

Молитва Иисусу Христу о помощи в любви

«Милосердный Господи Иисусе Христе! О помощи Твоей молю. Помоги укрепить любовь светлую, сохранить чувства взаимные. Расположи душу супруга моего к моей душе. От разлуки защити, жить в разгуле ему строго запрети. Да будет на все воля Твоя. Аминь».

Молитва Пресвятой Богородице о сохранении любви и семьи

Молитва Божией Матери настолько важна и сильна духовно, что помогает сохранить любовь в семье даже в самых сложных ситуациях.
«Владычица Благословенная, возьми нас под свой покров. Всели в сердце супруга моего покой, добро, веру и непоколебимую любовь. Не допусти в нашей семье разлуки и тяжелого разрыва, спаси мужа от соблазна, направь его на путь смирения. Аминь».
«Пресвятая Богородица, Владычица Небесная! Сохрани семейные узы наши и любовь от всего дурного. Не дай нам свернуть с пути истинного, очисть души наши от скверны и не позволь раздорам разлучить нас. Аминь. Владычице Небесная, Святая Заступница и Покровительница! Укрой семью мою Своим небесным покровом, смягчи сердце супруга моего и приведи чад наших к миру, любви и открытости всему доброму; не допусти никого из семьи моей до разлуки и тяжкого расставания, до преждевременной и внезапной смерти без покаяния. Во Имя Отца и Сына и Святого Сына. Аминь».

Молитва об укреплении любви и о благополучии в семейных отношениях

О крепкой любви, о супружеской верности и семейном счастье издавна обращались к святым Петру и Февронии, которые считаются заступниками и покровителями влюблённых и устроителями семейного счастья. Именно у них чаще всего просят о любви и верности любимого человека.
«О, святые чудотворцы, великие Богоугодники, заступники семейного счастья, князь Петр и княгиня Феврония! Услышьте милостиво нашу просьбу от нас, недостойных и сирых, и вашим представительством у Господа нашего испросите нам твердость в вере и добрых делах, мира и радости, и крепости веры, избавьте нас от сомнений, тревог и скорбей, и позвольте в чистоте и любви прожить, и войти в Царствие Небесное! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.
Великие покровители семей и любимых, творящие чудеса и наставляющие на верный путь, благоверные князь Петр и княгиня Феврония, хранители и столпы Муромские! Вас умоляю, к вам прихожу за помощью и утешением, молюсь с верой и надеждой: попросите о нас, грешных и недостойных, Господа нашего Иисуса Христа и Деву Марию, испросите мира, понимания и любви нашей семье, смягчения гнева и обид, блага и чистоты нашим делам, словам и мыслям. Не оставьте нас, слабых и грешных, без вашей помощи и заступления, вразумите нас и приведите на верный путь. Во имя Отца, Сына и Святого Духа, ныне и присно. Аминь.
Святые угодники, Пётр и Феврония, к вам обращаюсь яза поддержкой. Помогите сохранить счастье семейное и любовь рабам божьим (имена супругов или членов семьи). Уберегите нас от злобы и гнева, от ссор и раздора, души наши раздирающих. Помогите сохранить ценность великую, счастье обоюдное и гармонию союза нашего. Во имя Отца, Сына и Святого Духа, ныне и присно. Аминь».

Молитва Николаю Чудотворцу о любви мужа

Святого можно попросить простыми словами о содействии в любви и семейной жизни, но лучше обращаться к нему через молитву и икону:
«Николай, угодник Божий! Миру всему Ты даруешь многоценную милость и неисчерпаемую любовь. Я восхваляю Тебя и умоляю защитить мою семью от всяких бед. Сохрани наш брак в честности, чтобы муж любил меня, веру не терял, на скользкий путь не вступал. Аминь».

Молитва Матроне Московской о любви и верности

Матрона — великая благодетельница, которая еще при жизни могла видеть душой. Милостивая и сострадательная святая никогда не отвернется от молящейся женщины. Поделитесь своими тревогами со старицей, подкрепив свои слова молитвой, и помощь не заставит себя ждать:
«Блаженная Матронушка, взываю к Тебе, ибо Ты исцеляешь души от греха и искушений. Помоги мне обрести любовь искреннюю в лице раба Божьего (имя мужа). Исцели нас от чувственной слабости, воздай нам по вере нашей счастье. Обещаю быть верной и любящей женой. Аминь».

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: