15 сентября 2021

10 вещей которые нельзя дарить

Если верить в народные приметы существуют некоторые вещи которые категорически не стоит дарить. Все они принесут с собой негатив, который активизируется при дарении.

Все мы постоянно покупаем подарки для своих близких, поэтому прежде чем выбрать его, следует узнать какие вещи не стоит покупать.

Вещи которые приносят неудачу:

Режущие, колющие предметы: ножи; ножницы; маникюрные наборы
Такой подарок принесёт неудачу для всех домашних, в них сосредоточено огромное количество негативной энергии.

Зеркало
Этот предмет мистический, издавна известно, что он является неким порталом между нашим и иным миром. Такой подарок может принести вместе с собой, разные необъяснимые явления в ваш дом.

Часы
Существует множество примет по поводу подарка в виде часов. Славяне верят, что такой подарок сулит вам ссоры в семье и нескончаемые скандалы. А в Китае верят, что такой подарок начал отсчитывать ваши последние дни.

Деньги
Считается, что такой подарок отнимает финансовое благополучия у дарителя.

Книга
Подарок в виде книг нельзя дарить замужним и женатым. В народе верят, что такой подарок спровоцирует измену одного из супругов.

Жемчужные украшения
Если верить народным суевериям, жемчуг это символ слёз обездоленных детей и вдов, он принесёт своему новому хозяину только потери и болезни.

Посуда
Народные приметы гласят, что подаренная пустая посуда привлечёт в семью финансовые проблемы. Но, если внутрь подарка положить монетку, он наоборот будет счастливым.

Носовые платки
Такой подарок принесёт только горести, проблемы и бесконечные слёзы.

Предметы медицинского назначения
Согласно народным суевериям такой подарок спровоцирует ухудшение здоровья своего хозяина.

Пустой кошелёк
Кошелёк считается неудачным решением для подарка. Он будет вытягивать денежную удачу от своего хозяина. Если все же вы хотите подарить именно кошелёк, во внутрь нужно положить деньги, хотя бы одну купюру.

Когда мы выбираем подарок не стоит забывать, что он должен быть выбран от чистого сердца, и стоит помнить о вещах которые не нужно дарить.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: