18 сентября 2021

Основы исполнения любых желаний с точки зрения эзотерики

Мы живем в мире, в котором тесно сплетены научный прогресс и духовное развитие, материальное изобилие и эзотерические таинства.

Человек начинает осознавать, что материальный мир тесно связан с миром духовного просвещения, а потому мы можем формировать траекторию своей жизни и исполнять задуманное. Важным моментом здесь является только честность с самим собой, понимание своих истинных желаний и устремлений.

Эзотерические практики формируют представление о том, что основным #предназначением человека в этом мире является духовное просветление и повышение своей осознанности. Параллельно с этим, специалисты в данной области духовного познания дают рекомендации, способствующие приближению ситуации исполнения заветного желания и постижения эзотерических основ мироздания.

Осознание мечты

Первым и самым важным моментом в этом процессе будет являться осознание того, что мечта не должна полностью поглощать все #мысли, чувства и помыслы человека. Она не должна быть всеобъемлющей и всепоглощающей. В данном случае важен процесс, который должен принести новое познание и открыть ранее неизведанные горизонты. Результат уже является следствием, которое может и не принести желаемого удовольствия.

Высшие Силы видят #желания и стремления каждого и решают насколько духовный уровень того или иного индивида соответствует задуманному, принесет ли быстрое исполнение желания благо в достижении его духовного прогресса.

Терпеливость в ожидании исполнения мечты

Вторым моментом является необходимость соответствия мечты степени и рангу его духовного осознания. Так те, кто приемлет только мгновенное исполнение задуманного и не согласны подождать, усмирить свои страсти и желания, немного видоизменить мечту, будут терпеть неудачу на этом поприще. В тоже время, те, кто готов подождать и продемонстрировать смирение и осознанность, получат больше и достигнут большего успеха в достижении своих жизненных устремлений.

Трансформация мечты

Следующим фактором будет являться необходимость трансформации задуманного в стойкое и непреклонное намерение. Только тот, кто пытается переформатировать мечту в намерение, то есть установление четкой и ясно осознанной цели, будет расценен как претендент на достижение успеха.

Основным этапом здесь будет являться не только использование техник материализации (визуализации, концентрации внимания на объекте желания), но и реализация четких шагов по достижению задуманного.

Еще раз можно сказать, что эзотерические техники исполнения желания базируются на вышеперечисленных постулатах, четкое исполнение которых приведет каждого человека к нужной ему траектории жизни и поможет исполнить все, даже самые дерзкие и, казалось бы, недостижимые мечты.

 

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: