27 сентября 2021

Заговор зарплатодателей

Как получается, что зарплаты, даже самой среднестатистической, хватает лишь на месяц, знают, наверное, только банки, но об этом, естественно, молчат. Иначе на что бы они жили, как не на на кредит, который вам постоянно предлагают взять, чуть ли не за даром. Как ни странно, даже в наше время, когда почти любая информация доступна всем, люди продолжают быть наивными и доверчивыми до такой степени, что не в состоянии дать отчет своим действиям. И с наслаждением берут в долг, не задумываясь о том, что его придется отдавать в двойном размере.

Вкалывая с ночи до утра и с утро до ночи, экономя на всём, чём можно и нельзя, они отдают свой вечный долг, но никак отдать не могут. Можно сказать, что это цитата из сказки нашей эпохи.
Так почему же месячной зарплаты хватает, в общем-то, на месяц, даже вне зависимости от её статусного уровня? То есть неважно, кто вы — обычный продавец, менеджер среднего звена, или директор местного кружка руководителей — так или иначе, все повязаны порочным кругом, в котором должны крутиться до конца своих трудодней, поддерживая то ли репутацию успешного человека, то ли собственную самооценку.
Возможно, вы догадываетесь, но не находите в себе храбрости, чтоб признаться. И чтобы вселить в вас уверенность, предлагаем вашему вниманию, немного иной сценарий.
Представьте, что ваша зарплата увеличилась в разы и то, что вы раньше получали за год своих трудов, сейчас будете получать ежемесячно. Первая эйфория быстро пройдет и на её смену придет обыденная практичность. Кто-то, следуя своему безмерному тщеславию и глупости, будет разбрасывать деньги на ветер сомнительных удовольствий, а кто-то будет вкладывать их с умом, чтоб после отойти от дел и наслаждаться простой и спокойной жизнью, вдали от безумия и грязи современных городов.
А теперь вернемся в действительность и посмотрим фактам в лицо. Некоторые личности имеют всё для нормальной жизни, но работают, как проклятые, непонятно ради чего.
Может, они больны синдромом «кащеев бессмертных» и им нравится чахнуть над своими сокровищами? А почему бы и нет? У вечно не поспевающих за успехом людей, много скелетов в душе и, видимо, детских страхов под кроватью. Поэтому бег вокруг своей оси, это их выбор.
Но их выбор вынуждает остальных подстраиваться под них и исполнять те же самые па, пытаясь заработать себе, нет, не на машину, не на квартиру и даже не на спокойную и размеренную жизнь, а на нечто непотребное из соседнего супермаркета и на имитацию одежды китайского пошива. И возможно, на кратковременный и сомнительный отдых, где-то за горизонтом своей родины.
Движение всей этой экономической карусели, где все на всех экономят, возможно, лишь за счет поддержания рядовых передовиков капиталистического труда, а чтобы они постоянно работали, им должно хватать лишь на ежемесячный прожиточный минимум. А пред их глазами, где-то за горизонтом будущих событий, обязательно должна маячить золотая морковка безусловного успеха, который, естественно, настанет. Но вероятней всего, это случится в следующей жизни, когда звезды сойдутся на небе и обычный плебей родится в семье патрициев.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: