27 сентября 2021

Магия камней: Аммолит — застывшая радуга

Сотни миллионов лет назад Мировой океан населяли моллюски аммониты. Их раковины имели форму спирали, и со временем останки раковин превратились в камни, переливающиеся всеми цветами радуги. Изменив в названии обитателей океана лишь одну букву, им дали имя «аммолиты», в честь египетского Бога солнечной мудрости Амона Ра. Из этого минерала издревле делают украшения. Но он также очень полезен при лечении различных заболеваний.

Властелин энергий

Лекари Древнего Египта измельчали аммолит в порошок и давали женщинам, желающим забеременеть, а также беременным — во избежание выкидыша. Средневековые медики советовали применять этот порошок при бессоннице и меланхолии. Современные литотерапевты рекомендуют использовать камень при кожных заболеваниях. Он помогает даже при запущенном псориазе. Не менее эффективно аммолит (если водить камнем по линиям энергетических каналов) очищает кровь, предотвращает выпадение волос и желудочные расстройства. Кроме того, сокращает период выздоровления при детских инфекционных болезнях, таких как скарлатина или корь. Аммолит способен регулировать энергетические потоки внутри человеческого организма. Поэтому его широко применяют для массажа внутренних органов.

Исполнитель желаний

Камень, вышедший из моря, в первую очередь дарит свою магию тем, кто связан со стихией Воды. Амулеты из него не только оберегают своих подопечных, но и приносят удачу. Легенда гласит, что обладатель минерала может отыскать источник воды даже в пустыне. А индейцы Южной Америки в засушливые годы прибегают к помощи аммолита, вызывая дождь. Специалисты фэн-шуй утверждают, что этот камень — мощный проводник энергии «ци», наполняющий организм силой Вселенной. Каждый цвет в радужной окраске минерала, соединенный с энергией «ци», может радикально поменять жизнь хозяина к лучшему. Амулет из него поможет найти потерянную вещь и всегда приведет хозяина в нужное место в подходящий момент.

Хрупкий талисман

Спиральная форма камня, как считают оккультисты, помогает обладателю аммолита упорядочить жизнь, вовремя выводит на новый уровень. Аммолиты — хранители домашнего очага, и потому передаются от родителей к детям как амулет семейного счастья. Аммолит больше всего подходит Весам и Рыбам. Представителям этих знаков он дарит здоровье и долголетие, счастье в любви и деловые успехи. Прочим знакам камень приносит не так много пользы, однако и навредить не может. Этот минерал мягкий и хрупкий, а потому требует особенно бережного отношения. Хранить его нужно в отдельной шкатулке на подушечке из мягкой ткани, очищать слабым мыльным раствором.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: