28 сентября 2021

Самовнушение

Самовнушение — это техники осознанного и неосознанного воздействия на сознание и подсознание человека . Это один из способов изменить себя в лучшую сторону . Самовнушение — это стопроцентный энергетический инструмент , это 50% всех изменений сознания человека , «перепрошивка» его программ и энергий (эмоций).

Если техника самовнушения работает правильно , в позвоночнике и в груди возникает ощущение тепла . Сегодня под самовнушением все чаще подразумеваются «аффирмации»- это позитивные » установки», которые надо многократно повторять или позитивное утверждение. Это когда человек сам себе внушает что- то положительное , повторяет это каждый день и по несколько раз и таким образом , укрепляет веру в себя и в свои возможности .

Самовнушение будет правильно работать , если ;

  1. Включать волевую силу ;
  2. Включать энергетическую силу ;
  3. Правильно управлять потоками своей энергии .

Психолог Э. Куэ , который первый начал масштабно исследовать самовнушение и его роль в становлении личности . Он не раз обращал внимание на то , что больные , которые сильно верили в свое излечение, действительно излечивались .

С помощью самовнушения можно приобрести и много неприятного. Это делается в зависимости от того , какую установку мы сами себе даем. Допустим , если человек боится простыть и начинает всячески избегать людных мест , в таком случае он испытывает постоянный стресс и тем самым , у него ослабевает иммунитет и тогда он действительно начинает простывать .

Существует много форм самовнушения . Вот самые распространенные;

  • Текстовые внушения . Они еще называются аффирмациями . Тексты могут иметь позитивный и негативный смысл .
  • Образные внушения с помощью ярких картинок . Яркие картинки , дарят человеку положительные эмоции . Мрачные и тусклые , портят настроение .
  • Поза , в которой находиться человек , его осанка также могут внушить многое .Конечно, сутулые плечи не добавят положительных эмоций .
  • Выражение лица , также формирует у человека некую психологическую установку.

Правильное самовнушение должно быть только позитивным . Оно не должно содержать частицу «не» или любые отрицательные моменты .При составлении установок для самовнушения очень важно обрести положительные эмоции и делать это в хорошем настроении.

И конечно , все установки должны проговариваться со смыслом , а не в пустую .Вы должны туда направлять свою энергию и тогда результат обязательно будет отличным !

Итак , если вы хотите пребывать в гармонии с собой и в хорошем позитивном настроении , еще очень важно ;

  1. Фильтруйте информацию . Если вы хотите , чтобы в вашей жизни было больше позитива ,научитесь отбрасывать свои и чужие негативные мысли и эмоции . Смотрите и слушайте больше позитивных новостей .Читайте хорошие книги , которые дарят тепло , радость и любовь .
  2. Окружите себя единомышленниками . Постарайтесь проводить больше времени с теми людьми , с которыми вам действительно хорошо .По возможности , избегайте токсичных людей , которые вольно или не вольно настраивают вас на негатив .
  3. Верьте в силу мысли. Мысли материальны — если вы верите в хорошее , оно непременно случится. Всегда верьте в лучшее и думайте только о хорошем .

Основа самовнушения — вера в свои действия .Если вы до конца не верите в то , что внушаете себе , ничего не получится. Если вы хотите перемен только на словах , а в глубине души вам комфортно в таком состоянии , ничего не изменится. Так что , будьте честны с собой .

Позитивных эмоций и установок Вам !

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: