30 сентября 2021

Магические свойства металлов и их соответствия

Магические свойства металлов и их соответствия

Часть1. О золоте.

Сегодня я ещё хотела поговорить с вами о магических свойствах металлов и их соответствиях.

Нам сейчас известно, что ещё с давних времён древние науки тесно были связаны с магией, а именно это алхимия, астрология, нумерология и др.

Начнем с такого аспекта, как связь металлов со Стихиями.

Хотя металлы непосредственно связаны с Землей, они также соответствуют каждому из элементов Стихий, обеспечивая различные структуры магических и ритуальных манипуляций.

Принято считать, что:

Если обратите внимание на соответствие, то

Ртуть, из-за специфических свойств, совместно управляется Землей, Воздухом и Водой. Сплавы или смешанные формы металлов управляются элементами, содержащими их компоненты (например, содержащий золото и серебро сплав управляется Огнем и Водой). Эти две системы ритуальных ассоциаций, повторим, инструменты, которые маг может использовать в создании своих ритуалов. Другой часто встречаемый аспект- это планетарные соответствия металлов.

Так, еще со времен Вавилонского царства металлы связывали с планетами. Надо сказать, что использование металлов в ритуалах происходит и в настоящее время.

Разумеется в настоящее время мы имеем возможность получить информацию о химических свойствах металлов, которые подтверждены научными исследованиями.

А что касаемо магических свойств?

Скажу так, зная взаимодействие металлов с камнями, их использование в специальных магических ритуалах, вы сможете по необходимости совершать обряды так, как вы делали бы это только с камнями.

Металлы носят, помещая в маленькие мешочки из ткани, или располагают около свечей или камней в ходе проведения самого ритуала.

Учитывая, что древние народы рассматривали Солнце и Луну как планеты, существует список небесных тел и соответствующих им металлов:

Другие металлы были обнаружены позже, как и планеты поэтому здесь рассмотрим именно эти семь.

Итак, начнём с Золота.

Золото глубоко связано со многим религиозными течениями, особенно с богами, связанными с Солнцем. В течение веков везде, где оно было найдено или получено путем торговли, золото было материалом для изготовления священных изображений и украшения алтарей.

Сегодня золото продолжает быть символом богатства и успеха для многих. Золотые драгоценности мы носим, чтобы сказать:

«Я благополучен».

Маги, работающие почти исключительно с солнечной энергией, носят золотые ритуальные драгоценности.

Магические свойства:

Золото, возможно, наиболее волшебно мощный из всех металлов, используемых в магии, чтобы дать дополнительную энергию ритуалам. Носящиеся в течение магического ритуала золотые драгоценности увеличивают способность мага пробуждать и посылать дальше силу. Ношение золота в вашей ежедневной жизни увеличивает вашу персональную силу, укрепляет храбрость, стимулирует доверие.

Золото — защитный металл.

В процессе ритуала защитной магии, разместите золотые предметы или драгоценности на алтаре. Простая золотая цепь, помещенная вокруг белой свечи, может быть центром защитных ритуалов. Золото также используется, чтобы увеличить мудрость.

Так как оно часто использовалось магами в различных ритуалах, связанных с привлечением денег.

Поскольку символ золота — Солнце, оно используется в ритуалах для достижения успеха. Надо обратить внимание, что как в природных самородках, так и в украшениях, вы не встретите сейчас этого металла в чистом виде, пробы на ювелирных изделиях указывают на соотношение чистого золота в сплаве с другими металлами. Чем выше пробы, тем больше присутствует золота в самом сплаве. Есть понятие белого, жёлтого, розового или красного золота. И цвет прежде всего связан с составом того или иного сплава металла.

Белое золото.

Так в белом золоте, чтобы достичь максимально возможной белизны добавляют в сплав платину или палладий. Появляется по цвету схожесть с серебром, но золотые украшения обладают большей твердостью и блеском, чем их аналоги из серебра. Но также в сплав добавляются:

Никель, Цинк, Серебро.

Белое золото можно использовать для изготовления амулетов. Этот сплав объединяет в себе магические свойства обоих металлов (золота, платины и серебра). Это означает, что изготовленный из него талисман будет обладать следующими качествами:

  • Привлечение финансового достатка;
  • Защита от порчи, сглаза, нечистой силы;
  • Обострение интуитивного восприятия;
  • Помощь в поисках своей «второй половинки».

В ювелирных украшениях хорошо сочетается с бриллиантами.

Жёлтое золото.

Также жёлтый лимонный цвет жёлтого золота достигается за счёт присутствия в сплаве серебра. Здесь свойства аналогичны вышеописанным.

Красное золото.

В сплаве присутствует медь и цинк.

А значит здесь будут иметь значение магические свойства и соответствия золота и меди, Солнца и Огня, Венеры и Воды.

Есть ещё понятие червонное золото, это не одно и тоже с красным золотом. В нём наиболее высокий процент содержания чистого золота в сплаве. Но это наиболее мягкий металл, чем все остальные виды золота. Помните, раньше именно золотые монеты проверяли, пробуя их «на зубок».

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: