1 октября 2021

Берил — магические свойства

Берил — магические свойства

• Соответствия чакр: солнечное сплетение, макушка, сердце; варьируется в зависимости от цвета и типа

• Физиологические соответствия: печень, сердце, желудок, позвоночник, горло, легочная и кровеносная системы, детоксикация на физическом и эмоциональном уровнях; Золотой берилл (гелиодор): лимфатическая система

• Вибрация: земная и высокая.

ВЛАСТЬ

Плиний сообщает нам, что древние индийские мастера разделили берилл на удлиненные шестиугольники, что усилило его цвет, причем наиболее ценился морской зеленый цвет (см. Аквамарин). Они нанизывали драгоценный камень на щетину слона. Задолго до Плиния считалось, что в камне обитает дух, который при вызове раскрывает секреты. Берил также использовалась в магии дождя и обеспечивала защиту от гнева богов бури.

В средние века Берилл был популярным оракульным кристаллом. Астролог и провидец королевы Елизаветы I доктор Джон Ди использовал полированный берилловый шар для гадания. Сегодня Берил все еще может стимулировать третий глаз. Писатель шестнадцатого века Реджинальд Скот сообщил, что при молитве святой Елене «лучший берилл явит образ святой в ангельской форме и ответит на любые вопросы, которые ей задают».

Берил символизирует счастье и вечную молодость. Он давно ассоциируется с воспоминанием о мертвых, но мнения разошлись по поводу того, как именно это проявляется. Маг двенадцатого века Альбертус Магнус сообщил, что Берил испытывал «ужас смерти», говоря, что, хотя он был особенно мощным против злых духов и демонов, кристалл терял свою силу, если касался трупа. Тем не менее, Берил был популярна из-за некромантии, волшебным образом вызывая духов мертвых.

В 1886 году С. М. Бернхэм сообщил, что бериллы длиной несколько футов иногда находили в Стоунхэме, штат Мэн. По его словам, голубые бериллы высшего качества были добыты в горах Морн в Ирландии, но лучшие камни — из России. Берилл — камень архангелов Ауриэля и Задкиила. Он управляет Ангельскими владениями.

СИЛА ЛЕЧЕНИЯ

Древние авторитеты говорят нам, что Берилл излечивал проблемы с глазами. Кристалл натирали на опухшее горло, чтобы излечить ангину, и помещали на печень, чтобы снять боль. Утверждается, что вода с бериллом излечивает икоту. Современные мастера, работающие с кристаллами, также используют воду, наполненную бериллом, для полоскания горла. Это антистрессовое средство, кристалл наносится на печень и лимфатическую систему, чтобы стимулировать детоксикацию. Он энергетически укрепляет сердце, легкие и кровообращение.

ТРАНСФОРМАЦИОННАЯ СИЛА

Превосходный кристалл для начинающих, нежный Берил позволяет вам прояснить свои мысли и освободиться от глубоко укоренившихся убеждений, которые больше вам не служат. Берил трансмутирует ядовитые эмоции, оставляя только чистоту бытия. Идеальный камень от «духовного запора», он заставляет вас двигаться по пути души. Его вибрация повышает вашу самооценку и преображает вашу жизнь.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: