16 октября 2021

Руна Нужда

Руна Велеса в образе Вия (Ныя), бога Нави, бога Нижнего Мира. Эту руну также называют руной Рока, руной Судьбы. Руна тьмы, смерти, всесжигающего подземного огня. Руна стеснения, скованности и принуждения Велес как Вий, Страшный Бог, взгляд которого сжигает все живое. Огонь Вия, не дающий света, огонь, заковывающий в цепи. Вот сакральное содержание этой руны.

Мантическое значение

Руна Нужды, выпавшая при гадании, обещает испытание. В этом заключаются и характеристика ситуации, и совет руны. На пути, которым вдет человек, слушающий Богов, за каждым пройденным испытанием следует Дар, но испытание надо еще пройти. А для этого требуются твердость, мужество и уве­ренность в себе и своем деле.

С одной стороны, эта руна — руна ограничений, но с другой стороны — ’Нужда” является Учителем. Его цель — показать человеку что то, в чём он действительно нуждается. Руна Нужда крепко связана с инстинктом самосохранения, стремлением выжить в критической ситуации. В критических ситуациях она даёт силу, на которую вы не рассчитываете.

Итак, руна Нужда:

  • помогает распознать обман
  • придаёт силы пережить тяжёлый жизненный период развивает упорство и выносливость

Нужда прямая

В данной ситуации вам не стоит начинать ничего нового. Просто плывите по течению и не сопротивляйтесь. Нужда сама определит: изменить вашу судьбу, направить ли её по новому пути или оставить всё, как есть.

Нужда перевернутая

Долгие годы вы несли «камень на душе». Но теперь настало время избавиться от него. Бросьте его! Он вам не нужен! Избавьтесь от воспоминаний о тягостном прошлом, также как и от камня. Просто забудьте все, начините с начала, с чистого листа.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: