25 октября 2021

Друзья и враги среди знаков Зодиака!

Сегодня пост будет о солнечных знаках, но для искушенных любителей астрологии тоже будет интересная информация! Так что начнём!

Здесь мы будем использовать знания о стихиях и крестах! Напомню, что 12 знаков зодиака можно разделить на 4 стихии по типу энергетики:

  1. Огонь (Овен, Лев, Стрелец) — активные, деятельные холерики
  2. Вода (Рак, Скорпион, Рыбы) — отзывчивые, эмоциональные интроверты
  3. Земля (Козерог, Телец, Дева) — ответственные, работящие флегматики
  4. Воздух (Весы, Водолей, Близнецы) — общительные, любознательные экстраверты

Представители одной стихии символически формируют между собой аспект трин — это сотрудничество, хорошее взаимопонимание, люди как бы на одной волне. Например, Овну и Стрельцу легко найти общий язык, аналогично и Весам с Водолеем.

Представители родственных стихий (огонь и воздух, земля и вода) образуют между собой символический секстиль — при взаимодействии через 1 знак! Это уже другая энергия, но при этом она не противоречит нашему естественному началу, а скорей дополняет его, обогащает! Вот здесь есть рост, развитие, когда один помогает другому стать лучше, поддерживает его!

А теперь перейдём к крестам, здесь знаки группируются по принципу основной мотивации:

  1. Кардинальный крест (Овен, Весы, Козерог и Рак) — этими знаками движут амбиции, инстинкты, жажда признания и любви! Это отличные мотиваторы, всегда на виду, хотят быть первыми, быть лучшими!
  2. Фиксированный крест (Лев, Водолей, Телец и Скорпион) — для этих знаков во главе угла стабильность, настойчивость, умение добиваться своего упорным трудом! Им хочется обрести надежный тыл, быть уверенными в завтрашнем дне.
  3. Мутабельный крест (Стрелец, Близнецы, Дева и Рыбы) — а представители этих знаков прежде всего ценят интеллект, обучение и контакты, умение не привязываться к людям и вещам, мечтать и вдохновлять других! Они постоянно в поиске ответов и новых смыслов.

Символическая оппозиция — знаки одного креста, стоящие друг напротив друга. Это наша полная противоположность, непримиримые противоречия, люди, которым очень сложно понять друг друга, поскольку мировоззрение и жизненные установки полярны!

  • Овен и Весы — воин-одиночка против любителя партнерских отношений
  • Козерог и Рак — карьерист против семьянина
  • Лев и Водолей — индивидуалист против командного игрока
  • Телец и Скорпион — стабильность против кризиса
  • Стрелец и Близнецы — масштаб против простоты
  • Дева и Рыбы — логика против интуиции.

Символический квадрат — периодические конфликты и вспышки непонимания! Квадрат не так страшен, как о нем принято говорить! Это как раз тот случай, когда в споре рождается истина — люди имеют все шансы вырасти через этот конфликт, чему-то научить друг друга!

  • Овен и Козерог — порывистость и страсть против терпения и выдержки. Овен учит козерога решительности, а козерог овна выжидать.
  • Овен и Рак — порывистость и страсть против эмоциональности и осторожности. Овен учит рака не бояться, а рак овна направлять энергию в нужное русло — безопасность и заботу.
  • Козерог и Весы — амбиции и выдержка против компромиссов и партнерства. Весы учат козерога быть гибким и приятным, а козерог учит весы стойкости и дисциплине.
  • Рак и Весы — эмоциональность и осторожность против партнерства и компромиссов. Рак учит весы быть естественными, а весы учат рака балансу, манерам.
  • Лев и Телец — творческий подход против стабильности. Лев учит тельца ярче проявлять себя, а телец учит льва накапливать и сберегать.
  • Лев и Скорпион — яркий индивидуализм против скрытой манипуляции. Лев учит скорпиона открыто заявлять о своих потребностях, а скорпион учит льва быть серым кардиналом.
  • Телец и Водолей — стабильность против непредсказуемости. Телец учит водолея стабильности и комфорту, а водолей учит тельца нестандартным подходам и инновациям.
  • Скорпион и Водолей — скрытая манипуляция против непредсказуемости. Скорпион учит водолея быть хитрей, не доверять всем подряд, а водолей учит скорпиона работать в команде.
  • Стрелец и Дева — оптимизм и всезнайство против ответственности и скромности. Стрелец учит деву мыслить масштабно, радоваться жизни, а дева учит стрельца не распыляться, фокусироваться на мелочах.
  • Стрелец и Рыбы — оптимизм и всезнайство против природной мудрости и творческого подхода. Стрелец учит рыбы расширять свой авторитет и влиять на других, а рыбы учат стрельца видеть то, что скрыто, расширять свое сознание.
  • Дева и Близнецы — ответственность и умеренность против коммуникабельности и любознательности. Дева учит близнеца доводить дела до совершенства, а близнецы учат деву общаться и быть легкой.
  • Рыбы и Близнецы — мудрость и творчество против общительности и любознательности. Рыбы учат близнеца смотреть глубже, видеть скрытые смыслы, а близнецы учат рыб распространять информацию.

Подводя итог, отмечу, что не всегда просто значит хорошо. Конечно можно общаться только с себе подобными и не испытывать совсем никаких сложностей. Рак с Раком, а Весы с Весами или Водолеями. Но по факту, каждый представитель зодиакального круга несет нам свой опыт. Разница лишь в том, что от кого-то мы этот опыт принимаем с радостью, через секстиль или трин, а вот к другим знакам относимся настороженно и с опаской. Но если позволить себе смотреть на мир шире, принимая все его многообразие, то даже через квадратуру и оппозицию мы сможем извлечь максимум пользы, открыть для себя новый мир!

Присоединяйтесь к нашему сообществу любителей астрологии в инстаграм! И конечно же узнайте прямо сейчас о положении своих планет на сайте astrolog4you.com, раскрывайте тайны своего гороскопа:

  • гороскоп личности
  • гороскоп совместимости
  • гороскоп переезда

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: