9 ноября 2021

5 вещей, которые мужчины скрывают от общества, от женщин и от себя

Часто мужчины хотят казаться высеченными из камня изваяниями, а не людьми: без эмоций, без слабостей, без слез. Однако со временем понимаешь – это только маска. А на самом деле некоторые «женские» вещи они делают чуть ли не чаще, чем сами женщины.

Например:

— Смотрят «Великолепный век» и тому подобные дамские сериалы

Несмотря на показное презрение к «мыльным операм», я замечаю, что мужчины часто с удовольствием их смотрят, не пропуская ни одной серии. Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно открыть обсуждение «мыла» на каком-нибудь канале, посвященном этой теме. Там десятки мужчин будут аргументировано высказывать свое мнение, спорить и даже яростно сражаться, болея за Хюрем или за Махидевран (но чаще за Хюрем).

— Любят женщин покрупнее и постарше

Хотя в обществе и имеется устойчивый фетиш на девочку-подростка, многие мужчины втайне мечтают о больших, крупных и властных женщинах, скорее напоминающих материнский образ. Именно поэтому так популярны становятся соответствующие персонажи типа Мамы Стифлера и Леди Димитреску. Богиня Билкис, засасывающая мужчин обратно, тоже передает всем большой привет.

— Торчат на женских форумах

Я одна из первых заметила тот факт, что чуть ли не большую часть аудитории женских блогов составляют мужчины. Бесстрастная статистика позволила мне пронаблюдать за своим ресурсом – мужчин и женщин здесь примерно равное количество. При этом есть порталы, где по моим оценкам мужчин даже больше. Например, очень активны комментатры мужчины на форуме woman.ru. Они, конечно, утверждают, что действуют исключительно из исследовательского интереса. Пишут диссертацию, например, а на самом деле им нравятся форумы про спорт и рыбалку. И мы им верим, да-да.

— Пользуются возможностью представить себя в женском образе

Например, мечтают о том, как бы они себя вели, если бы родились женщиной (спойлер: играючи разводили бы на деньги богатых мужчин), создают женские персонажи в игре (чаще всего с гипертрофированными половыми признаками) или выбирают женские роли в играх типа «Королевства», входя в образ с большим аппетитом. И еще у меня есть уверенность, что значительная часть мужчин, якобы дурачась, примеряла белье жены.

— Не против пристроиться на ручки к женщине с готовым ребенком (лучше подращенным)

Несмотря на ту вакханалию, которая творится в интернете по поводу женщин с детьми, образ милой скромной мамы, которая божественно жарит картошечку с луком, живет бедно и просто, ничего не требует и ждет хоть какого-то мужчину-спасителя прочно засел в головах. Сейчас читаю любовную прозу, написанную 100% мужчиной – я просто немного знаю автора. И там он чуть не на белом коне въезжает в убогое жилище разведенной женщины в стоптанных башмаках. А навстречу ему тут же выбегает подросшая дочь героини, признавая в нем папочку. У дочери есть крутые колонки, а картоха с луком, которую мужчина сейчас будет кушать, довершает романтический сюжет.

Не так уж мы и отличаемся друг от друга. А если это так, то чего выделываться?

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: