18 декабря 2021

Молитвы Николаю Угоднику от пьянства и о помощи в работе, о деньгах и об исполнении желания

19 декабря и 22 мая — особые дни, дни силы, которые являются днями памяти особо почитаемого в православном мире святого Николая Угодника, Николая Чудотворца. Этот святой считается самым приближённым к Богу, угодным ему, и посредником между Всевышним и человеком. Именно поэтому молитвы, обращённые к нему, являются самыми сильными и эффективными.

В давние времена люди начинали свой день с короткой, но необычайно действенной молитвы Николаю Чудотворцу, которая защищает от всякого зла. Эта одна из любимых моих молитв святому Николаю Угоднику. Сила этой быстрой молитвы много раз проверена мной на собственном опыте. После её прочтения день обычно бывает удачным и благополучным, а всё задуманное складывается самым наилучшим образом:
«Николай, Угодник Божий, помощник Божий, Ты и в поле, Ты и в доме, Ты в пути и в дороге, на небесах и на земле. Николай Угодник, заступись и сохрани от всякого зла. Аминь»

Каждый православный человек знает, что святой Угодник способен творить поистине чудеса и помогает молящимся в любом деле. Мне кажется, что даже лик его обладает какой-то загадочной волшебной силой. И даже, просто глядя на икону святого, наступает душевное умиротворение.

Обращаться к Николаю Чудотворцу со своими насущными просьбами можно в любое время. Но, как утверждают верующие, молитвы будут быстрее услышаны, и помощь подоспеет быстрее, если читать их в дни памяти Николая Чудотворца – 19 декабря и 22 мая.
Что бы ни произошло в вашей жизни, с какими бы трудностями и препятствиями вы ни столкнулись на своём пути, попросите помощи у Николая Чудотворца, и он обязательно откликнется на ваше обращение. К святому обращаются с разными проблемами: о помощи в делах, об исполнении заветного желания, о здравии и деньгах. Всем помогает сила Божьего Угодника: и верующим, и не верующим.
Один мой знакомый священник, как-то рассказал мне, что молитвы, которые вы прочтёте ниже, очень популярны у бизнесменов. Они никогда не пропускают дни памяти святого, то есть 19 декабря и 22 мая. Наверное, они поняли, что своим успехам в делах они обязаны Николаю Чудотворцу, и в сложной ситуации всегда могут найти у него помощь.

Молитва Николаю Чудотворцу о помощи в работе и делах

Если вы испытываете трудности на работе или дела ваши оставляют желать лучшего, а вам не на кого рассчитывать и помощи ждать неоткуда, то сходите в храм, поставьте свечу иконе Николая Чудотворца и прочтите молитву. Эта молитва поможет и при прочтении дома. Зажгите свечу, возьмите в руки иконку и говорите:
«О, великий Святитель Николай! Услышь молитву мою, ибо на Твою помощь уповаю, к Тебе взываю о поддержке на пути моём трудном. Я благодарен Тебе за всё, что привнёс Ты в жизнь каждого, кто взывает к Тебе в молитвах. Помоги же и мне преодолеть трудности, горести и печали (кратко изложите свою проблему и попросите святого помочь вам её разрешить). Подари мне удачу, счастье и благополучие. Пусть в доме моём царит мир и любовь. Стань заступником моим, святой Николай. Дай мне силу, чтобы справиться с преградами и испытаниями на моём пути. Помоги мне в делах моих земных и во всех моих начинаниях. Поддержи меня, наставь на путь истинный. Прославляю имя Твоё, великий Чудотворец. Во веки веков. Аминь»

Молитва Николаю Угоднику о помощи в трудной ситуации и об исполнении заветного желания

Наверное, у каждого человека есть заветная мечта, но не всегда человек своими силами может её достичь. Молитва к Николаю Чудотворцу, обращённая с верой и чистыми помыслами, поможет чудесным образом получить желаемое. Ведь недаром святого называют Николаем Чудотворцем.
«О Всеблагой Николай! Ты наш заступник и помощник, подающий руку помощи в трудностях жизненных. Помоги мне, грешному, попроси Господа отпустить мои грехи, совершённые мною сейчас и в юности словом, делом и мыслями. Умоли Отца Небесного избавить меня от мучений земных, которые испытываю. Услышь просьбы мои, загляни в мою душу и мои мысли, помоги мне получить то, что хочу. Ибо верю я в возможности твои, силу и щедрость твою. Аминь +
О святой Николай, избранник Божий. Обращаюсь к тебе с молитвой искренней, с почитанием и верой в твою мудрость и силу. Господь наделил Тебя даром особым, призвал тебя в помощники свои и велел Тебе помогать всем нуждающимся. Ты не ослушался наказа Господа и помог многим людям, помоги же и мне, рабу Божьему (своё имя). Исполни мечту мою добрую, не несущую вреда другим. Благодарю Тебя за милосердие, щедрость и помощь твою. Аминь + »
Когда пойдёте в церковь или дома перед иконой соберётесь обратиться к святому, то пусть вас не пугает то, что вы не знаете молитву наизусть. Поначалу её можно читать с листка, а со временем, произнося молитву каждый день перед сном и после сна, вы её выучите наизусть и будете читать по памяти, чем приблизите время получения помощи и исполнения желания.

Молитва Николаю Чудотворцу о деньгах

Во всех делах земных и вопросах насущных Николай Угодник помогает людям. В том числе, помогает повысить доход, в сложной ситуации раздобыть нужную сумму денег и избавиться от безденежья и нищеты.
«О великий Николай Угодник, помощник Божий! Я обращаюсь к Тебе в молитве и молю о помощи и поддержке Твоей. Я прошу у тебя прощения за все мои грехи вольные и невольные, мною совершённые. Каюсь и уповаю на прощение Твоё великодушное да на помощь в печали моей. Молю Тебя, святой Чудотворец, помоги мне избавиться от проблем денежных, подари мне удачу в каждом моём деле и начинании, помоги увеличить мой доход да не оставь мою семью без Твоего покровительства. Да будет на всё воля Господа во веки веков. Аминь +++»

Молитва от пьянства

Если вы хотите помочь близкому человеку избавиться от зависимости от спиртного, то, конечно, молитву от пьянства, прежде всего, стоит читать Николаю Чудотворцу. Для этого встаньте перед иконой и сначала попросите прощения за все свои грехи, потом за прегрешения человека, за которого будете молиться. После этого возьмите в руки ёмкость (желательно открытую) со святой водой и прочтите молитву. Эту воду вы в дальнейшем будете незаметно подливать пьющему человеку. Говорят, очень хорошо помогает.

«Чудотворец Николай, с мольбою к Тебе обращаюсь. Прости мне грехи вольные и невольные, как и рабу Божьему (имя). Защити его от врагов видимых и невидимых. Великодушно смилуйся и избавь раба Божьего от беды великой, от пьянства страшного. Нашли омерзение к вину и опустоши его тягу к хмелю. Пусть отныне не пригубит, не проглотит и не нальёт он питьё вредное без содрогания и отвращения, а пригубит и изольёт во чрево святой воды достояние. Да будет так. Аминь»
Чтобы помочь близкому человеку победить «зелёного змия», возможно, вам ещё придётся ни один раз сходить в храм, и провести во время убывающей Луны с близким человеком этот обряд исцеления, но судьба родного человека того стоит.
Желаю вам и вашим родным, в будни и в праздники, во всех делах и начинаниях, благополучия, любви, исполнения заветного желания и помощи Высших Сил, которая всем нам, простым людям, сейчас так необходима!

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: