8 января 2022

Мужчины начинают, но выбирают обычно женщины

В одном популярном китайском реалити-шоу мужчины-участники стоят перед 24 успешными женщинами в надежде добиться их расположения и симпатии. Им задают вопросы, с ними разговаривают, они себя представляют, так что за полчаса женщины уже узнают каждого из них. Но обычно большинство женщин не дают этим мужчинам и шанса, хотя многие из них красивые, успешные и интересные.

Так чего хотят эти женщины?

Был даже сезон, когда они поменялись местами, и женщины добивались внимания 24 мужчин. И те всегда кого-то привлекали. Получается, что в отношениях все зависит от женщины?

Конечно, многое зависит от культуры и традиций каждого народа. Важно и то, насколько ты привлекателен и успешен. Но все равно большинство нас, мужчин, чувствуют себя в пассивной позиции в плане выбора партнера. Обычно мы ждем согласия женщины и очень боимся налажать. И если мы чем-то ее расстроим, то следующего свидания может и не быть. Женщины решают исход.

И даже что касается начала отношений: может кажется, что мужчина делает первый шаг, но на самом деле его опять-таки делает женщина — просто какими-то невербальными жестами, намеками, которыми она позволяет ему к ней подойти. Это как в Средневековье, когда женщина, проходя мимо понравившегося мужчины, бросала свой платок, а он уже подбирал его.

Осознанный выбор

Это мужчина выбирает женщину по первому впечатлению и красоте. А женщина обычно учитывает намного больше аспектов: его статус, деньги, уверенность, эмоциональную связь, чувство юмора, рост.

У мужчин выбор происходит быстрее и проще. Если женщина не проходит на визуальный тест, то всё. У женщин дольше. Когда мужчина и женщина на свидании, значит мужчина уже заинтересован, но женщина может прийти просто понаблюдать за ним.

Да, мы оба выбираем друг друга, но за женщиной последнее слово

За женщинами ухаживают, поэтому они в итоге решают, быть отношениям или нет. Если только, конечно, вы не Брэд Питт.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: