13 января 2022

Что делать, когда вы любите друг друга, но не можете быть вместе

Нет ничего хуже, чем быть невероятно влюбленной в кого-то, с кем точно не можешь быть. Когда один из вас уже в отношениях или просто время неподходящее, трудно принять, что ничего не сложится. Но это не значит, что это должно разрушить вашу жизнь.

Вот как справиться, когда вы любите друг друга, но не можете быть вместе:

1. Признай свои чувства.

Не накапливай их в себе и не притворяйся, будто их нет — это никому не поможет. Признай, что ты правда его любишь, что тебе грустно от того, что вы не можете быть вместе. Позволь себе пострадать и прочувствовать все, подумать, почему все не складывается так, как хотелось бы. Со временем это даст тебе больше ясности.

2. Найди способ смириться с ситуацией.

Легче сказать, чем сделать, да и время на это нужно, но важно к этому стремиться. Важно найти способ принять реальность вашей ситуации, чтобы ты могла двигаться дальше по жизни, не цепляясь за то, что тебе не суждено.

3. Направь энергию на себя.

Просто потому что вы любите друг друга, но не можете быть вместе, не значит, что ты должна запустить теперь себя. Напротив, тебе стоит позаботиться о своем физическом, ментальном, эмоционально и духовном состоянии.

4. Выясни, возможна ли дружба.

То, что вы не можете быть вместе как пара, не значит, что вы не можете быть друзьями. Обсудите, реально ли вам продолжить общение без надежд на большее. Возможно, когда страсть утихнет, вы сможете наслаждаться платоническими отношениями.

5. Открой свое сердце другому, когда будешь готова.

Понадобится время, чтобы чувства к человеку, с которым ты не можешь быть, остыли, но это произойдет. И тогда открой себя новой любви. Сейчас это трудно представить, но все будет хорошо, поверь.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: