9 февраля 2022

Меняем жизнь за 1 день при помощи «Хоопонопоно» — техники исцеления с Гавайев

Простая и эффективная техника избавления от негативных мыслей и эмоций, которая помогает гармонизировать жизнь и внутреннее состояние.

Гавайская мудрость

Древнейшая техника хоопонопоно существует вот уже более 5000 лет. Одни называют ее методикой исправления ошибок, другие — исцеляющей молитвой, третьи — способом упорядочить энергию, четвертые — практикой прощения и принятия. Так или иначе, работа с аффирмациями гавайского происхождения дает потрясающие результаты.
Слово “хоо” на гавайском означает “причина, деяние”, а “понопоно” — “совершенный, правильный”. Буквально “хоопонопоно” можно перевести как “исправить ошибку” или “абсолютно правильно”. Этот термин стал известен благодаря терапевту государственной тюрьмы Канеохе на Гавайях Ихалеакале Хью Лин. Он прославился тем, что излечивал преступников с психическими заболеваниями бесконтактно: не видя их, не трогая и не разговаривая с ними.
Он анализировал медицинскую карту каждого больного у себя в кабинете, а потом применял к себе ключевые слова техники хоопонопоно. Благодаря этому менялась нейронная активность в мозге пациента и его состояние улучшалось. Всего за 4 года, начиная с 1983-го, он вылечил 28 из 30 психически больных заключенных, и учреждение закрыли.
Примечательно то, что эта техника одновременно исцеляла и самого доктора, поскольку в эти моменты он работал с собственным подсознанием. В свою очередь, он узнал об этой методике снятия стресса от гавайской кахуны — шаманки по имени Моррна Наламаку Симеона, которая в возрасте трех лет обрела дар исцелять людей с помощью особых слов.

Как работает техника

Уникальная сила хоопонопоно заключается в том, что каждый человек берет на себя полную ответственность за свою жизнь. Техника позволяет очистить свою реальность от лишнего и негативного, чтобы освободить место для доброго и созидающего.
Большинство людей полагает, что с окружающими и лично с ними все происходит случайно. На самом деле каждое наше действие, решение или мысль имеет последствия. Поэтому важно научиться принятию любого опыта и умению благодарить людей и судьбу за него. А также не “проваливаться” в состояния уныния, гнева и саморазрушения — наоборот, находить в этом источник силы.
Как подготовиться к хоопонопоно:
• Соединитесь с высшей силой (космосом, Богом — с тем, во что верите).Подумайте о проблеме / волнующем вас человеке и о том, почему вы столкнулись с ней / ним.
• Осознайте свою абсолютную ответственность за это и возьмите ее полностью на себя.
• Ощутите готовность менять мышление, чтобы двигаться вперед.

• Будьте готовы и простить, и попросить прощения.
Спросите себя: “Что я чувствую, находясь в этой ситуации?” На этом вы и будете фокусироваться при дальнейшей работе в технике хоопонопоно.
Далее нужно повторять четыре фразы, вкладывая в них все свои эмоции:
“Я люблю тебя” — чтобы избавиться от негативных переживаний;
“Я благодарю тебя” — чтобы принять ситуацию и полученный опыт, пусть даже и негативный;
“Прости меня” — чтобы сбросить груз обид, сожалений и обвинений;
“Мне очень жаль” — чтобы признать свою вину и ответственность за происходящее.
Порядок фраз при этом не имеет значения — действуйте так, как вам говорит сердце. Вы можете их повторять вслух или про себя. Важно делать это регулярно, каждый день, от 2 до 20 минут, концентрируясь на неприятной ситуации или образе человека (а лучше — его душе).
На эффективность техники не влияет, насколько вы верите в нее. Важнее то, какую энергию и силу вы вкладываете в сказанные слова.
И сразу, чтобы начать путь позитивных трансформаций, предлагаю вам выполнить легкое упражнение. Для этого мысленно сфокусируйтесь на персоне/ситуации, которая вызывает у вас сильные эмоции. Напишите в комментариях одну из четырех фраз хоопонопоно. Пусть эти слова, обращенные к волнующему вас человеку/ситуации, преумножат ваше счастье или, наоборот, избавят от неприятных переживаний.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: