11 февраля 2022

Что означают с точки зрения эзотерики слова примириться, помириться, и смириться?

В чем же разница этих деяний с точки зрения оккультизма? А вдруг мы вообще до этого дня не знали, что на самом деле сокрыто за такими словами?

Самая главная наша ошибка думать, что поМириться связано с тем, что мы обретаем МИР. Это не так. Точнее, не совсем так.
Эти слова, в древности имели совсем другой посыл, и увязаны были не на МИР, а на — МЕРУ (съмѣрити, мѣра). Это вносит в такие знакомые слова, совершенно другие энергии и посыл. Например.
СМИРЕНИЕ
Смирение, вовсе не означает общепринятое — опустить плечи и смириться, мол, мирно буду терпеть неприятности. СмЕрение означает принятие себя и своей жизни и правды об этом. Понимание меры которая на сейчас дана тебе как человеку, желание и стремление повысить меру, подняться выше, но не бунт мол я такой классный и добренький, где мои блага? Грубо говоря, СмЕриться = осмотреться по сторонам, оценить себя и свои действия здраво и объективно. Измерить себя, свои недостатки характера и нрава, и принять это на сейчас как то «что имеем».

Смирный человек, тогда по настоящему то получится не тот тихоня, а человек понимающий о себе многое и умеющий верно себя соизмерить.
ПРИМИРЕНИЕ
Вы с кем-то примирились, в нашем случае «примЕрились». Это означает встать с кем-то на одной плоскости, одном уровне, не ощущать ни своего превосходства, ни превосходства другого человека, равно как и наоборот — не взвешивать свои и его минусы, не анализировать кто больше а кто меньше не прав. То есть, вне зависимости от ситуации и истинного положения дел, в таком деле как примирение важно встать бок о бок и по настоящему приМериться друг к дружке, притереться так сказать забыв обиды прошлого.
По сути, примириться = полное принятие и прощение оппонента, когда у вас не осталось на душе осадка и обиды. Равно как и у него к вам, и не важно кто был прав а кто нет.
ПОМИРИТЬСЯ С КЕМ-ТО
А если вы Помирились, точнее помЕрились. Это значит что вы встали рядышком и постарались «объективно» померить кто и в чем оказался неправ. Даже если формально вы этого не делали и не обсуждали, на уровне энергий это именно так. Все взвешено, померено. Вы померились друг с другом своими правдами и не правдами и после такого измерения готовы снова быть вместе.
Помириться = принять логически обоснованное для себя решение якобы простить обидчика, в угоду каки-то общих дел.При этом вы все равно оценили произошедшее со своей колокольни, а не нейтральны и не перешагнули эту ситуацию. В дальнейшем это повод для работы над обидами:
Конечно за давностью лет, сейчас эти слова все равно смешались и применяются не совсем корректно, но с точки зрения эзотерической именно такие энергии и посылы несут подобные слова. По этому, если вы с кем-то в ссоре но хотите помириться, лучше все же ПРИМириться и никаких Обид тогда и не знать. Хотя не так то это порой легко сделать.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: