3 января 2019

Открываем свое кафе: какое нужно холодильное оборудование?

Холодильное оснащение

Холодильное оборудование состоит из нескольких, связанных между собой технических частей, которые в совокупности распределяют холод в нужном объеме.

Виды современного холодильного оборудования

Имеется три вида холодильного оснащения:

  • промышленное;
  • торговое;
  • бытовое.

Охлаждающая установка относится к категории тепловых машин, более детально можно ознакомится у нас на сайте  она обладает свойствами поглощать энергию, и изымать более высокую температуру с ниже охлаждённых частей при этом передавая тепло в места, где температура нагрева больше.

Холодильные аппараты делятся на два вида: абсорбционные и компрессионные.

Абсорбционный аппарат

В этой установке испарение хладагента выделяется твёрдым или же редким абсорбентом, и он попросту испаряется под нагревом, обладая большим давлением.

Абсорбционные охлаждающие машины делятся на два вида: насосные, и безнасосные, как их еще называют – диффузионные. Данный тип оборудования может работать как на электричестве, так и с помощью силы пара или на сжигании газа, то похволяет широко использовать их в самых различных условиях.

Компрессионный аппарат

В этой охлаждающей машине сжатие хладагента происходит с помощью компрессоров и мощных турбин.

Охлаждающее оборудование, которое относится к торговому классу

Чтобы сохранить пищевую продукцию в местах общепита будь-то кафе или ресторан, применяются холодильные оборудования, которые смогут хранить любую замороженную продукцию – это могут быть: полуфабрикат или же холодные приготовленные кушанья.

Подклассы торговых аппаратов:

  • холодильные камеры;
  • шкафы охладители;
  • специальные охлаждающие витрины и прилавки.

Раскладные охлаждающие камеры используются для сбережения замороженного продукта. Выглядит данная камера как конструкция из специальных теплоизоляционных щитов, панелей.

Охлаждающая панель состоит из нескольких частей, по бокам имеются оцинкованные листы, а в середине специальная теплоизоляционная материя.

Охладительные шкафы

Такого типа шкафы хорошо охлаждают продукты различного типа и напитки. Охлаждающие шкафы могут быть абсолютно разного размера, они отличаться количеством вместимости полок и объёмом. Такой охлаждающий шкаф может быть как с распашными дверьми, так и раздвижными. Большинство из них оснащены управляющим компонентом автоматического контроля температуры.

К примеру, это может быть
витрина для компонентов пиццы
от компании Атеси, которая просто незаменима в кафе и пиццериях, где гости могут сами выбрать с какими ингредиентами и соусами будет их пицца. Кроме того использование подобных стеклянных охладительных витрин — это еще и маркетинговый ход, когда вид красивой и вкусной еды возбуждает еще больший аппетит и желание попробовать блюда, которые видны на витрине.

Мы рекомендуем обратить внимание на компанию Атеси, потому что она  уже много лет профессионально занимается снабжением кафе, ресторанов и других объектов общественного питания тепловым, нейтральным и холодильным оборудованием, и является одним из лидеров в своей сфере. Здесь вы сможете найти все необходимое, чтобы оборудовать ваше кафе или ресторан профессиональной и качественной техникой.

Холодильное оборудование для бытовых целей

Этот тип охладительных машин делится на два типа, холодильники для общественного предназначения и специального хранения.

Первый тип предназначен для охлаждающих и быстро портящих продуктов, уже приготовленных блюд, полуфабрикатов, а так же отлично держат нужную температуру пищевого льда.

Второй тип используется только для хранения определенных продуктов, например. больших объемов мяса, рыбы и т д.

Используйте современную и качественную технику!

Понравилось? Поделись с друзьями: