15 июля 2019

Уход за кожей тела: избавление от целлюлита и дряблости кожи

Целлюлитом называют заболевание, которое преимущественно встречается у женского пола, причем самого разного возраста, приводит к структурным изменениям подкожно-жирового слоя у женщины, тем самым нарушая микроциркуляцию и лимфатический отток. Все это приводит к неравномерному отложению в жировой прослойке, в результате чего появляется дряблость кожи, появляются неровности, и образуется так называемая “ апельсиновая кожа”.

Этому заболеванию предрасположены буквально все женщины, девушки, в независимости от их возраста, будь они толстыми или худышками. На начальных стадиях целлюлит не заметен, но со временем он развивается, и тогда уже появляются явные структурные нарушения, которые видны более четко. Участки тела, которые более предрасположены к целлюлиту, это изначально бедра и ягодицы, возможны появления так же на щиколотках и руках женщины.

Причин столь распространенной болезни несколько. Во-первых, это нарушение обмена веществ в женском организме, а именно водного баланса непосредственно в самих тканях. Так же это нарушение режима питания, что и не странно, учитывая нынешний бешеный темп жизни, когда времени не хватает абсолютно на все, не говоря уже о нормальном и полезном домашнем питании.

Следующей столь важной причиной возникновения целлюлита является малоподвижный образ жизни, а особенно когда у вас сидячий образ работы, когда плохо происходит циркуляция не только воды в организме, но и кислорода, который в малых количествах поступает в некоторые части тела, чем вызывает застои и закупорки. И в результате длительного малоподвижного режима риск целлюлита возрастает в разы, а так же часто беременность и целлюлит сопровождают друг друга. кроме этого бывают причины целлюлита, которые не зависят от образа жизни женщины — это гормональные нарушение в самом организме. И целлюлит в этом случаи является проявлением и следствием основного заболевания.

Но иногда бывает, что женщина сама нарушает свой гормональный фон, приемом гормональных препаратов, особенно это касается неправильно подобранных противозачаточных средств, которые являются гормональными.

Чтобы избавиться от целлюлита, необходимо убрать те факторы с вашей жизни, которые располагают к его появлению. Во-первых, необходимо проанализировать вышеперечисленные причины возникновения целлюлита, и изменить ваше питание, образ жизни, пересмотреть ваши способы контрацепции. Во-вторых, следует обратиться к специалистам за консультацией и дополнительной помощью, которые помогут убрать вам видимые проявление целлюлита на вашей коже. Мы рекомендуем вам обратить внимание на полтавский центр косметологии «Эстет», где опытные специалисты с успехом решают эту задачу — устранение дряблости тела в Полтаве.

Для этого используются разные методики: обертывание, ручной массаж и вакуумный массаж, применение антицеллюлинтой косметики в виде гелев, скрабов, пилингов, масок и так далее. Эффективным методом избавления от целлюлита является ультразвуковая методика, а так же другие методики, проводящие при помощи различных аппаратов. Стоит отметить, что избавится от целлюлита и других проявлений дряблости тела поможет только комплекс методов, который будет включать с вашей стороны нормализация образа жизни, питания и избавления от вредных привычек.

Заботьтесь о себе, будьте здоровы, красивы и счастливы!

Понравилось? Поделись с друзьями: