7 июня 2020

Точечный массаж: польза процедуры

Точечный массаж оказывает благотворное воздействие на организм. Каждый орган находится с тесной связи с соответствующими точками, находящимися на теле.

Это взаимодействие происходит при помощи особых энергетических каналов. Существуют и определенные точки, воздействие на которые помогает похудеть.

Как убрать лишний вес, массируя точку на ухе?

Точечный массаж позволяет ускорить обмен веществ – лишний вес постепенно исчезает. На неё нужно воздействовать большим пальцем, прикладывая одинаковую силу.

Массаж рекомендуется повторять дважды в день. Длительность воздействия – три минуты. Точечный массаж точки на ухе помогает устранить вялость, снимает напряжение с плеч, рук и стоп.

Как избавиться от лишнего веса при помощи точки возле верхней губы?

Точку, находящуюся между верхней губой и носом, рекомендуется стимулировать два раза в день. Время процедуры составляет примерно 5 минут. Массаж позволяет побороть чувство голода, помогает избавиться от ощущения тревожности и беспокойства.

Стимулирование точки на ноге

Данная точка активно используется в акупунктуре. Массаж позволяет улучшить работу пищеварительных органов, подавляет воспалительный процесс. Процедура отлично помогает при наличии менструальных спазмов у представительниц прекрасного пола.

Соответствующая точка расположена примерно на 5 см ниже, чем коленная чашечка. Её надо массировать круговыми движениями на протяжении 2 минут. В таком случае у женщины не будет проблем с органами пищеварительного тракта.

Важно! При нажатии на данную точку представительница прекрасного пола должна ощущать небольшое недомогание. В таком случае процедура будет действенной.

В заключение следует помнить, что на человеческом теле есть и другие важные точки. К примеру, одна из них расположена с внутренней стороны ноги, недалеко от лодыжки.

Точечный массаж активизирует метаболизм. Благодаря процедуре женщина сможет контролировать чувство голода и посмотрит на жизнь совершенно другими глазами!

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: