8 января 2021

10 тайн мудрой женщины

Молодость женщины – это несомненный плюс, однако есть и то, что под силу только взрослой женщине – мудрость и жизненный опыт. Именно они заставляют нас восхищаться, уважать и прислушиваться. Быть мудрой – это значит обладать множеством необходимых умений и психологических фокусов.

В чем же секрет поистине мудрой женщины? Мы раскроем вам 10 самых интересных и полезных тайн.

Тайна №1

Мудрая женщина всегда поддерживает в доме благожелательную атмосферу. Она прекрасно знает, что именно обстановка в семье влияет на настроение и здоровье домочадцев. Своего мужчину она всегда выслушает, поддержит, даст совет. Детям поможет выпутаться из сложных ситуаций молодости, всегда наставит на истинный путь и зарядит позитивом. Поговорка про то, что дом – это крепость, отражает всю суть этой женщины. Чем здоровее атмосфера в жилище и чем в нем комфортнее, тем лучше в нем жить бок о бок со своей семьей. Здесь главное правило – не допускать ссор и словесных перепалок.

Тайна №2

Мудрая женщина понимает, что семейная жизнь – это сотрудничество. И касается это правило не только мужа как главного партнера, но и детей, которых семья в будущем выпустит во взрослую жизнь. Сотрудничество проявляется во взаимопомощи – как в физическом плане, так и в психологическом. Моральная поддержка – это не просто слова, это образ жизни. И с детьми, и со своей второй половинкой важно уметь находить компромиссы, идти на какие-либо уступки, а главное – уметь слушать и слышать. Настаивать на своей правоте на повышенных тонах точно не в стиле мудрой женщины.

Тайна №3

Мудрая женщина – это творческий человек и интеллектуальная натура. Она никогда не будет часами просиживать у телевизора, если это не принесет фактическую пользу. Эта женщина обладает золотыми руками, поэтому способна создавать вещи из ничего: вкуснейший ужин из самых простых продуктов, вязать потрясающие вещи из простой невзрачной пряжи, выращивать целые оранжереи из небольших молодых ростков… Что бы это ни было, главное ее правило – творить и созидать. Только благодаря таким творческим порывам создается та самая уютная атмосфера в доме, который не хочется покидать.

Тайна №4

Мудрая женщина не зациклена на мужчине. Быть той самой курицей-наседкой, о которых так много судачат в прессе, точно не ее стиль жизни. Она любит и уважает своего возлюбленного, однако она не считает, что в нем заключен ее смысл жизни. Она знает, что жизнь многогранна и интересна, а потому имеет четкие жизненные цели, принципы и задачи на долгосрочную перспективу. Кроме того, находясь в браке или отношениях, она не забывает о друзьях и родных. Самодостаточность – вот ее главная черта. И ее мужчина точно оценит это качество и будет гордиться своей половинкой!

Тайна №5

Мудрая женщина обладает потрясающей интуицией. Возможно, это связано не с прямыми экстрасенсорными способностями, а с большим жизненным опытом, но факт остается фактом. Эта женщина умеет предугадывать ситуации, поступки и даже желания! Она прекрасно знает своего мужчину, его характер, вредные и полезные привычки, а порой может даже продолжить за него предложение. О детях и говорить нечего – она всегда видит их насквозь. Такое качество – сплошной плюс. Она всегда способна понять атмосферу, поскольку прекрасно ориентируется в любых обстоятельствах.

Тайна №6

Мудрая женщина никогда не станет терпеть неуважение по отношению к себе. Ее можно назвать гордой, а не горделивой. Эта женщина знает себе цену и никогда не позволит плохо с собой обращаться. Она не терпит унижения, оскорбления, морального подавления, а также угрозы и попытки манипулирования. А о том, чтобы замахнуться или поднять на нее руку и речи быть не может! Она никогда не простит подобный поступок и никому не даст за него спуска. Она умеет за себя постоять и защитить себя. Любовь к себе – это ее принципиальное качество.

Тайна №7

Мудрая женщина много сил вкладывает в воспитание детей. Она прекрасно осведомлена, что родить – это не только не полдела, но даже не начало. Воспитать личность – вот ее основная задача. Именно поэтому она старается всеми путями воспитывать детей: она прививает им любовь к труду, к семье, к чтению, она пытается развить в них эрудицию, логические и спортивные навыки. Кроме того, она учит детей любить себя и любить жизнь. Нравственно-психологическое воспитание тоже входит в ее систему обучения. Такой матери дети всегда будут благодарны: и за особое любовное отношение, и за привитые знания.

Тайна №8

Мудрая женщина умеет прощать. Такую черту характеру можно назвать одной из самых значимых. Она знает, что идеальных людей не существует, поэтому каждый может оступиться или совершить ошибку. Однако умение прощать не означает, что она будет заниматься попустительством каждого просчета. Она простит в том случае, если будет уверена, что человек раскаивается и просит его простить искреннее. К тому же она способна мыслить аналитически, а потому всегда сначала обдумывают ту или иную ситуацию, прежде чем вынести свой мудрый женский вердикт.

Тайна №9

Мудрая женщина поистине терпелива. Она не бросается в омут с головой, не дрожит в предвкушении и не надоедает своими словами о том, что ждать тяжело. Мудрая женщина обладает каким-то особенным внутренним спокойствием, которое не позволяет ей действовать настолько бездумно. Она знает, что всему свое время, и если что-то должно произойти, оно произойдет. Также понятие терпения относится не только ко времени, но и к характеру ее избранника: мудрая женщина способна терпеть привычки своего мужчины! Она мирится с ними, зная, что все люди имеют свои причуды. Именно благодаря такому подходу отношения в семье можно назвать гармоничными.

Тайна №10

Мудрая женщина умеет жить в гармонии с собой и с природой. Ее отличительной чертой является то, что такая женщина способна найти плюсы даже в самых сложных неоднозначных ситуациях. Ее жизнь протекает спокойно, размеренно, но при этом полноценно и ярко. Она обладает плавными движениями, в которых много женственности и очарования. Мир для нее – интересное место, которое приносит только радость, счастье и отличное настроение. Она искренне любуется собой и однозначно любит жизнь.

Мудрая женщина – это звучит гордо! Мы рассказали вам о 10 заветных тайнах каждой из них. Быть такой или нет – решать только вам. Однако сложно не согласится, что такая дама вызывает восхищение и уважение.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: