15 апреля 2021

Тест для тех, кто желает похудеть! Какой психологический барьер является для вас помехой?

Некоторые из нас желают сбросить пару килограмм, а другие и вовсе прилагают всевозможные усилия, чтобы избавиться от ненавистного «жира». Вот только одним удаётся, а другим нет. При этом все могут выполнять одни и те же упражнения, придерживаться одинаковых диет, но кто-то сможет достичь результата, а кто-то нет! В данном случае речь может идти не только о физиологии, но и возможных психологических барьеров.

Если у вас есть барьер психологического типа, то его обязательно нужно выявить. Для этого достаточно всего лишь пройти специальный тест:

• Сосредоточьтесь на себе и постарайтесь ни о чём не думать.
• Представьте, как вы занимаетесь каким-либо спортом.
• Взгляните на имеющиеся изображения людей.
• Какая картинка вам ближе всего?

Очень важно, чтобы вы попробовали ассоциировать себя с тем или иным изображённым человеком. Под каким номером вы выбрали изображение?

1. Брейк-данс

Вас привлекло данное изображение? Это говорит о том, что ваша психологическая проблема тянется из детства. Вас приучили регулировать жизненные вопросы при помощи еды. Теперь вы любой эмоциональный стресс или радость начинаете заедать. Такая мера поощрения и успокоения мешает вам вернуть былую подтянутую форму.

Совет: переключайте собственное внимание с тяжёлой еды на фрукты или воду. Это вам поможет избавиться от пагубной привычки.

2. Упражнения с мячом

Всё дело в том, что вы сильно нуждаетесь в защите и из-за этого не можете похудеть. Интуитивно человек знает, что чем больше животное, тем оно более устрашающее. Именно поэтом вы не можете сбросить лишние килограммы. Так вы себя чувствуете более защищённым, но это лишь иллюзия.

Совет: постарайтесь найти защиту в каком-либо близком человеке. Либо начинайте представлять, что вы грациозная пантера или тигр, которые являются эталоном красоты и при этом выглядят устрашающе.

3. Силовые упражнения

Ваша неуверенность в себе и желание спрятаться от людей не даёт вам похудеть. Вы стараетесь «обрасти коконом», который будет вас защищать от других. Вы считаете, что вы так не привлекаете к себе внимание. Переубедить вас будет очень тяжело, пока вы сами этого не пожелаете.

Совет: вам стоит подумать о том, что, будучи среднестатистическим человеком по телосложению у вас будет меньше шансов привлечь внимание. Это вам точно поможет!

4. Балет

У вас психологические проблемы с ответственностью. Вы привыкли перекладывать свою ответственность за поступки на других или же на обстоятельства. «Это не я виноват, что ем по ночам. Просто мне так плохо и жизнь такая…» — знакомо? У вас просто не хватает силы воли, которую можно приобрести.

Совет: вам стоит взять на заметку психологические приёмы, которые помогут вам развить силу воли. Кроме того вам стоит научиться отвечать за свои поступки.

5. Гимнастика

Ваш главный враг — одиночество. Даже если вы состоите в отношениях, это говорит о том, что вам просто не хватает любви. Поэтому вы ищите подобное чувство в еде. Возможно, вы просто боитесь привязанности, вот почему у вас имеется много друзей, но вы всё равно чувствуете себя одиноким человеком.

Совет: вам стоит подумать о том, чтобы найти родственную душу. Не бойтесь открыться другим людям, вам это только на пользу пойдёт.

Если вы не можете самостоятельно справиться с психологическим барьером, то вам просто необходимо обратиться к специалисту. Так вы обретёте уверенность в себе и быстро справиться с проблемой лишних килограмм!

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: