30 сентября 2021

Почему карты Таро сейчас так популярны?

 

Instagram и TikTok в последнее время захватила тема эзотерики. Все больше людей смотрят и снимают видео про женскую энергию, кристаллы, открытие чакр и, конечно, одной из самых популярных тем стала тема предсказаний. И именно на картах Таро. Почему так произошло и действительно ли COVID-19 сделал людей более осознанными? Разбираемся вместе с вами.

COVID-19 и духовность

В 2021 году на смену Эре Рыб пришла Эра Водолея. О том, как именно это повлияло на сознание людей, мы уже писали в этой статье. Но если коротко, то сейчас мы переживаем духовный «рассвет». И отчасти помогла в этом и пандемия. Периоды сильного стресса часто ассоциируются с подъемом духовности. Но если у наших бабушек это выражалось в вере и религии, то у миллениалов и поколения Z – через предсказания, осознанность и, как итог, карты Таро.

Таро – это один из способов почувствовать связь со Вселенной. И если задуматься, то эта практика существовала всегда (Таро – очень древнее искусство). Но массово популярным оно стало именно сейчас. Возможно, потому что гадать на картах Таро теперь может любой желающий. И если у девушки вашего возраста это получилось, то почему бы не попробовать и вам (хотя бы для себя)?

Таро – это опасная альтернатива психотерапии

Если вы хотя бы раз были на сеансе у психолога, то знаете, что хороший специалист не будет давать советы или говорить, что именно вам делать. Он будет задавать вопросы и слушать, а к истине вы уже придете сами. (Вероятно, не за один сеанс.) Карты Таро же, напротив, говорят, как именно вам нужно поступить. Они наталкивают на нужные мысли, и вы решаетесь сделать важный шаг. Не зря в том же TikTok набирают популярность ролики про бывших возлюбленных. Большинство любовных гаданий рассчитано на отчаявшихся людей, которые хотят, чтобы кто-то, даже неважно кто, сообщил им хорошие новости. Поэтому они хватаются за любую возможность, которая хоть немного дает надежду на нужный им исход.

Почему нужно быть осторожной с картами Таро?

В этой практике многое зависит именно от таролога, которого вы слушаете. От того, как он интерпретирует ту или иную карту. Слепо верить этим предсказаниями не стоит; все равно нужно включать логическое мышление. Потому что, когда люди позволяют Таро определять какие-то свои решения, свое будущее, практика может принести больше вреда, чем пользы. Если вы смотрите какое-то видео с гаданиями или вас консультируют лично, возьмите из слов эксперта только то, что отзывается вам. А над сомнительными предположениями лучше несколько раз подумайте.

Гадания – это не плохо. Они помогают нам понять, что происходит в запутанные времена; учат практиковать любовь к себе. Но когда люди используют чтения Таро, чтобы удержаться за прошлое (хотя лучше было бы все отпустить), из этого возникают проблемы. Они начинают откладывать жизнь на потом и во всем видят какие-то «знаки». Но иногда все, что нам нужно, – это перешагнуть через обиды и с поднятой головой пойти навстречу своему будущему. Как любят говорить в TikTok, черная полоса происходит лишь для того, чтобы подготовить вас к новым, более радостным приключениям.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: