2 октября 2021

Семь ретро-планет в начале октября. Скорпионы, Козероги и ещё три знака Зодиака -крепитесь. Как всем пережить непростой период

Октябрь начинается на фоне семи ретроградных планет — Меркурия, Юпитера, Сатурна, Хирона, Урана, Нептуна и Плутона.

И четыре из них будут разворачиваться в директное (прямое) движение в течение месяца, создавая зоны и периоды избыточного напряжения для многих из нас.

  • Чтобы понять значение ретроградности, вспомним, что прямое направление – это направление движения Солнца и Луны, которые вместе символизируют жизненную энергию. И прямая планета движется в одном направлении с потоком жизни, а функция ретроградной планеты как бы направлена против потока жизни и естественных инстинктов.
  • И октябрь обещает стать периодом мощной переориентации планов, включения в новый ритм работы, жизни, постановки целей.
  • Но сильные и противоречивые потоки энергии, стимулируемые сразу несколькими стационарными планетами, могут забирать слишком много сил и здоровья, если их не контролировать осознанно.

Итак, Плутон разворачивается 06/10 и зона его напряжения растягивается на весь период стационарности (10 дней до и после разворота), создавая мощное поле раздражительности, агрессии, беспокойства, тревожности, особенно для тех, кто родился в заключительную неделю своего знака Зодиака(после 15 числа).
Чтобы минимизировать негативное влияние стационарного Плутона, стоит увеличить физические нагрузки, активно включаться в работу, стремиться к достижению целей. Также для сброса избыточного напряжения подойдёт баня, йога.
И всё было бы не так уж плохо, если бы не практически параллельная статичность Сатурна (с 04 по 17/10), который готовится к развороту в прямое движение 11/10 и наоборот — тормозит процессы, препятствует продвижению дел.

Для динамичных и деятельных людей эти противоречивые энергии могут служить «спусковым крючком» в отношениях с вышестоящими, властями, родителями и выливаться в конфликты, ссоры, претензии.

Срочное оформление бумаг, договоров, документов, сейчас может застопориться, потребовать больших усилий и эмоций.

Поэтому особенно первая половина октября требует от нас максимально повышенного терпения, сдержанности, дальновидности. Чего на фоне ретро-Меркурия тоже достигать непросто…

Козероги, Водолеи, а также Тельцы, Львы, Скорпионы, родившиеся с 05 по 10 число месяца, соответствующего вашему знаку Зодиака — крепитесь!!!
И ещё в этот период готовится к развороту Юпитер (18/10), его зона стационарности с 13 по 23 октября влияет на амбициозность, стремление к расширению знаний и мировоззрения.
Если для вас эти темы актуальны, также стоит набраться терпения и не строить планы в ожидании «заслуженных наград», карьерного роста, заграничных командировок и курсов повышения — всё это будет, но скорее всего не сейчас, либо потребует немыслимых усилий и нервов…
Пишу для того, чтобы вы, дорогие читатели, не расстраивались чрезмерно, если что-то в этот период идёт не так, «рушатся» ваши мечты, откладываются планы — потерпите первую половину октября, переключите внимание, займитесь собой любимым(ой).
Уже после 7-го /10 эмоциональный фон станет гораздо гармоничнее (Венера перейдёт в Стрельца), а после 19-го уж точно всё станет налаживаться и появится уверенность и понимание перспектив.

Источник

 

Понравилось? Поделись с друзьями: