16 октября 2021

Что нужно сделать, отправляясь в путь, чтобы предотвратить неудачу и привлечь успех по народным приметам

Приметы и верования существовали, вероятно, с тех пор, когда появилось само человечество. За многие века их накопилось невероятное количество по разным поводам. И даже в наше время люди продолжают верить в самые разные приметы. Есть приметы удачи, богатства, любви, а также разнообразные бытовые поверья. Выходя в дорогу, наши предки также использовали определённые приметы, даже если собирались ненадолго покинуть дом.

— Если вы уже ушли и вспомнили о какой-то забытой нужной вещи, вам нельзя возвращаться. Потому что это может означать, что там, куда человек собирается идти, его будут ждать неприятности. Если все-таки надо вернуться и взять, то, войдя обратно, обязательно стоит посмотреть на себя в зеркало.

— Перед дорогой 3 раза постучать в дверь, чтобы дорога прошла успешно.

— Встретить молодую девушку на пути к хорошей дороге.

— Встретить кого-то с полными ведрами — к счастью и удаче. Наоборот, если кто-то идет на встречу с пустыми вёдрами — к беде.

— Если вы отправляетесь в долгий путь, вам нужно сесть и посидеть какое-то время. Таким образом, вы сможете наполнить себя обычной, позитивной домашней энергии, сделать поездку легкой и успешной, и закончить ее безопасно. Эта примета и сегодня популярна.

— Если вы идете на важное мероприятие, а по пути кто-то остановился и спросил, куда вы идете, нужно ответить так: «На Кудыкину гору». Так вы отведете неприятности и неудачу.

— Прежде чем пойти на встречу, чтобы решить какие-то действительно важные вопросы, переверните стулья вверх ногами и оставьте их в этом положении, пока не вернетесь.

— Если вы уже уходите, и вдруг что-то вдруг упало, это предвещает нежелательные события.

— Не вставайте с постели левой ногой в тот день, когда вы едете в дорогу, так вы можете потерять силы, необходимые для путешествия.

— Перед отъездом посмотрите на свое отражение в зеркале и пошлите ему доброжелательную улыбку. Тогда ваш зеркальный двойник защитит ваш дом от несчастий и злых людей.

— Не начинайте уборку перед дальним путешествием или поездкой, чтобы не замести обратный путь; в любом случае, не мойте пол, иначе вам не удастся вернуться и навлечете крупные неприятности в дороге.

— Не переступайте через палки, которые попадаются на вашем пути, чтобы не возникало различных препятствий. Старайтесь ничего не подбирать по пути, особенно монеты.

— Перед поездкой примерьте ботинок старейшего члена семьи, живущего с вами. Вы будете успешны во всех своих начинаниях.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: