19 февраля 2022

Икона заступница и Ангел-Хранитель по дате рождения

Тем, кто родился с 22 декабря по 20 января, покровительствует икона Божьей Матери «Державная», а Ангелами-Хранителями у них являются преподобный Серафим Саровский и святой Сильвестр.

Родившихся с 21 января по 20 февраля оберегают святые Кирилл и Афанасий, а защитят их иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина» и «Владимирская».

Иверская Божья Матерь является заступницей всех, у кого день рождения с 21 февраля по 20 марта. Ангелы-Хранители у них святые Милентий Антиохскийи Алексий.

Кто родился с 21 марта по 20 апреля нужно просить защиты у иконы Казанской Божьей Матери, а охраняют их Георгий Исповедник, а также Святые Софроний и Иннокентий Иркутские.

Иконы Иверской Божьей Матери и «Споручница грешных» оберегают родившихся с 21 апреля по 20 мая. Их Ангелами-Хранителями являются апостол Иоанн Богослов, Святые Стефан и Тамара.

Людям, чей день рождения приходится на период с 21 мая по 21 июня, надо просить покровительства у икон Богоматери «Взыскание погибших», «Владимирская» и «Неопалимая Купина». А Святыми заступниками являются Константин и Алексей Московский.

Иконы Казанской Божьей Матери и «Всех скорбящих радость» — это обереги для тех кто родился с 22 июня по 22 июля. Святой Кирилл является их Ангелом-Хранителем.

Илья Пророк и Святой Николай Угодник — заступники рождённых с 23 июля по 23 августа, а икона «Покров Пресвятой Богородицы» является их защитницей.

Просить защиты у икон «Страстная» и «Неопалимая Купина» нужно родившимся с 24 августа по 23 сентября. Их Ангелы-Хранители — это Святые Александр, Иоанн и Павел.

Иконы Почаевской Божьей Матери, «Воздвижение Креста Господня» и «Неопалимая купина» защищают тех, кто родился с 24 сентября по 23 октября. А оберегает их Святой Сергий Радонежский.

Святой Павел является Ангелом-Хранителем, родившихся с 24 октября по 22 ноября. А иконы Божьей Матери «Иерусалимская» и «Скоропослушница» их защищают.

Рожденные с 23 ноября по 21 декабря должны просить помощи у икон Божьей Матери «Знамение» и «Тихвинская». Святые Николай Угодник и Варвара — это их Ангелы-Хранители.

В своём жилище желательно хранить Иверскую икону Пресвятой Богородицы (Вратарница), которая оберегает дом от недоброжелателей и врагов.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: