7 июня 2020

7 вещей, о которых никому нельзя рассказывать в интернете

Социальные сети затягивают. Люди готовы сутками напролет сидеть в фейсбуке или вконтакте, общаясь с друзьями и родными или бесконечно листая новостную ленту.

Причем многие буквально выставляют свою жизнь напоказ. Красочно и подробно описывая все события, которые происходят в их повседневности. О чем же лучше умолчать?

Несколько слов о внутреннем мироощущении

Для начала поговорим о внутреннем мире человека. О чем нужно перестать говорить в этом случае? Варианты такие:

• психическое состояние;
• любовные переживания;
• радостные моменты.

Почему так важно умалчивать именно об этом? Разберем каждый пример отдельно.

Психическое состояние

Многие любят постить душещипательные статусы о том, как им тяжело и плохо живется. Размещая подобное, люди ищут прежде всего поддержку и слова утешения. Вот только большинство воспринимает это как обычное нытье. Да и банальное злорадство еще никто не отменял.

Любовные переживания

Нельзя выкладывать и свои любовные переживания. Причина — реакция окружения. Многим на это просто плевать. У всех свои заботы и проблемы, выслушивать истории о любовных злоключениях никто не намерен.

Радостные моменты

Постоянно размещать фото счастливой и насыщенной жизни тоже не рекомендуется. Не стоит бить по психике людей. Это порождает зависть и агрессию.

Вопросы безопасности

Теперь разберем некоторые важные вопросы безопасности. Преступность уже давно шагнула в интернет. Причем мошенники действуют столь тонко, что понять их истинные намерения бывает просто невозможно. Ни в коем случае нельзя выкладывать:

• информацию об отпуске;
• данные банковских карт;
• информацию о детях;
• информацию о собственных доходах.

Все выглядит понятным и без дополнительного пояснения. Однако многие люди продолжают совершать одни и те же ошибки.

Информация об отпуске

Лучше всего разместить фото с пляжей и дальних курортов только после того, как вы уже вернетесь домой. Для жуликов подобные посты — сигнал о том, что человека не будет дома.

Данные банковских карт

При размещении своих данных о банковских картах риск кражи возрастает до 100%. Причем нельзя разглашать эту информацию и в переписке с друзьями. Часто это спрашивают те, кто взломал аккаунт и пытается выведать хоть что-то.

Информация о детях

Киднеппинг — популярный вид преступного бизнеса. Часто родители сами через посты в фэйсбук размещают информацию о своих детях: их местоположение, время на занятиях, маршруты следования.

Доходы

Не рекомендуем распространяться и об уровне доходов. Преступники чаще атакуют именно богатых людей. Поэтому не стоит им упрощать «работу» и намекать о собственном финансовом благополучии.

Итоги

Безопасность человека зависит от его действий. Представленные рекомендации помогут избежать мошенничества и положительно повлияют на вашу репутацию в сети.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: