15 июля 2019

Особенности ловли щуки

Наилучшим выбором места рыбалки будут специально подготовленные, платные пруды. Это не только гарантия безопасности, но так же этот вид рыбалки наносит минимальный ущерб окружающей среде.
Начинающим рыбакам инструкторы помогут выбрать снасти, приманку и место ловли.

Методы ловли
Одной из самой больших ошибок начинающих рыболовов является многократное количество забросов. Насколько хорошо не владей спиннингом, финал может оказаться плачевным.

Чтобы блесна вызывала интерес щуки, необходимо правильно научиться проводить блесну. Перед началом рыбалки нужно изучить рельеф водоёма, он имеет очень важную роль в рыбалке.

Всё необходимое для ловли
Чтобы вытащить крючок из пасти рыбы, необходим зевник. В магазине он не стоит баснословных денег, но иногда не подходит по размеру, поэтому можно попробовать сделать его самостоятельно из проволоки или при покупке обязательно проконсультироваться со специалистом, чтобы выбрать наиболее подходящий размер.

Перчатки с удерживающим покрытием тоже необходимо в рыбалке вообще на любую рыбу. Они нужны для того, чтобы рыба не ускользнула, так же они выполняют защитную функцию, щука может сильно ранить.

Сачок. Длинная рукоять не нужна во время ловли щуки, так как почти всегда рыба подтягивается к борту. Исключением является лишь случай ловли с высокого берега, тогда размер действительно имеет значение.
Размер ячеек в сетях должен быть 3-5 сантиметров. Если они будут слишком маленькими, то возникнут проблемы при выпутывании рыбы. Если они будут слишком большие, то рыба может нанести себе некоторые повреждения.

Рыболовная лодка. Конечно, ловить щуку эффективнее всего с лодки, поэтому можно задуматься о ее приобретении, особенно если вы давно увлекаетесь рыбалкой на разные виды рыб.

Мы рекомендуем обратить внимание на интернет-магазин Badger. Он работает на рынке уже более 20 лет и предлагает широкий ассортимент снастей для рыбалки: приманки и шнуры, спиннинги и держатели и многое другое. В том числе и различное снаряжение, лодки и катера. Компания специализируется на разработке новинок и поставке снаряжения от производителя, все товары прошли боевую проверку в условиях отечественных водоемов, что гарантирует отличную эффективность и удобство. В магазине каждый день проводятся различные акции и вас порадуют приятные скидки при покупке!

Ловля рыбы с лодки
Лодка может напугать щуку, поэтому становиться на якорь лучше на глубине около трёх метров. Щуку нужно приманить либо блесной, либо имитацией рыбы.

Увеличение скорости или остановки могут снизить улов.

Береговая рыбалка на бутылку:
К бутылке 2-3 литров нужно прикрепить леску, чтобы она дотягивалась до глубины. Канцелярской резинкой закрепить леску, чтобы она не размоталась. На крючок прикрепить живца и опустить в воду.
В середине июня у щуки нерест, поэтому, улов в это время увеличивается.

Для накапливания опыта и увеличения улова, необходимо пробовать разные методы и места.

Ловля щуки увлекательна, но в то же время и опасна, так как рыба может укусить и нанести большой ущерб, как минимум, рукам.

Понравилось? Поделись с друзьями: